Что посмотреть в Подмосковье?
Достопримечательности Подмосковья никого не оставят равнодушным! В этой статье будет представлен список самых интересных достопримечательностей Подмосковья, которые будут по душе каждому.
PersonalGuide Logo

Достопримечательности Подмосковья никого не оставят равнодушным! В этой статье будет представлен список самых интересных достопримечательностей Подмосковья, которые будут по душе каждому. Лидерство можно заслуженно отдать озеру Селигер. Да, находится оно не так близко, но является просто великолепным местом для отдыха. Здесь можно увидеть исток Волги,посетить Волоколамск, Селижарово, Зубцов. Ехать на Селигер желательно на несколько дней, а жилье забронировать заранее. Ведь отдых в Подмосковье недорого найти очень легко. Еще одним живописным местечком является городок на Волге Дубна. Тут имеется возможность полюбоваться Московским морем и самой Волгой. Не забудьте пройтись по институтской части, поглазеть на дома академиков и к концу дня отужинать в заведении «Славянский Трактир».

Можно также отправиться и в город Дмитров. В 2005 году это место было заслуженно признано первым по благоустройству из всех городов России. Исторический центр города является особо красивым. Помимо древнейших храмов, обязательно стоит посмотреть на скульптуры и домики из дерева, выполненные в самых разных стилях. Что касается Тверской области, то здесь находится небольшой городок Кимры. Он славится своими деревянным купеческими домами, выполненными в северном модерне и музеем обуви, в которой представлены модели обуви начиная со времен Петра I, заканчивая временами перестройки.

Есть в Подмосковье и городок Зарайск. Этот город сыграл ключевую роль во время освобождения княжества Москвы от поляков. Полюбуйтесь на Белый Колодец, а потом устройте пикник на реке Осетр. Между прочим, именно здесь Цзян Цзинго, старый президент Тайваня, начинал развитие своей карьеры. Под конец своего путешествия, постарайтесь навестить усадьбу Пришвина, которая находится в Дунино. Именно здесь вы сможете посмотреть на то, как жилось известным советским писателям той эпохи. В усадьбе находится множество вещей и мебели Пришвина, а в гараже имеется четырехсотый Москвич. В целом, в Подмосковье есть огромное количество мест, которые стоит увидеть. А насчет жилья не беспокойтесь - пансионаты Подмосковья недорого обходятся, и позволить проживание себе может буквально каждый. Отправляйтесь исследовать новые места, путешествуйте, и вы никогда не пожалеете о проведенном времени.

 

Комментировать