Что посмотреть в Праге за три дня
Чехия является прекрасной страной, в которой неповторимая архитектура, вкуснейшее пиво, гостеприимные жители. Каждый год в эту страну Восточной Европы приезжает множество туристов со всей планеты.
PersonalGuide Logo

Чехия является прекрасной страной, в которой неповторимая архитектура, вкуснейшее пиво, гостеприимные жители. Каждый год в эту страну Восточной Европы приезжает множество туристов со всей планеты. Более всего интересует путешественников столица Чехии – красавица Прага. Давайте рассмотрим, что можно увидеть в этом городе в том случае, если вы приезжаете сюда не более чем три дня.

Знакомимся с городом

Первый день стоит потратить на максимальный осмотр достопримечательностей. Например, имеет смысл начать с Пражского града. Именно с него и началась история государства. В течение двенадцати веков это место – политический центр Чехии. Сегодня тут находится кабинет президента. Но не только в исторической значимости града заключается его привлекательность. Здесь удивительная архитектура строений. Вы можете насладиться процедурой смены караула, которая осуществляется каждый час. Небольшой кусочек страны включает в себя самые разные исторические достопримечательности. Речь идёт о:

  • Соборе Святого Вита, строительство которого велось семь столетий;
  • Соборах Святого Вацлава и Святого Адальберта;
  • Старом Королевском дворце, который славится потрясающей отделкой;
  • знаменитой картинной галерее и т. д.

Недалеко от града располагается Карлов Мост. Это настоящая визитная карточка всей страны. Кроме того, нельзя пройти мимо Староместской площади, где находится Ратуша и уникальные куранты, известные на весь мир.

Второй день – посещение Вышеграда

Вышеград привлекает путешественников красивым парком, прекрасным в любой период года. На территории парка находятся скульптуры в большом количестве, которые изображают мифических существ. Именно это место было домом, в котором проживали принцы и короли государства чешского. Началось это с первого короля Вратислава, жившего тут. Обязательно нужно ознакомиться с Карловой площадью, на которой находятся самые разные архитектурные памятники.

Третий день – ознакомление с монастырями и дворцами

Если вы приезжаете в Прагу, то обязательно посетите Страговский монастырь, который был основан в двенадцатом веке. В этом месте располагается монастырь, можно ознакомиться с галереями, прекрасными залами местной библиотеки. Подобно многим другим достопримечательностям страны, Мартиницкий дворец находится под охраной ЮНЕСКО. Сегодня дворец реставрируется, но многие помещения можно посетить. Нельзя приехать в Прагу и не посетить собор Святого Николаса. Это строение не настолько древнее, как другие пражские здания, но по эстетической привлекательности оно ничем не хуже. Множеству туристов нравятся красоты архитектуры восемнадцатого века. Словом, даже за три дня пребывания в Праге можно увидеть большое количество достопримечательностей.

Комментировать