Что привлекает в Майами туристов со всего света
Майами по праву считается самым популярным курортом штата Флорида, который, в свою очередь, является настоящей Меккой для туристов всего мира, приезжающих в США. Пляжи Майами-Бич занимают более 25 миль побережья, обрамлённого сотнями красивейших отелей, непохожих друг на друга.
PersonalGuide Logo

Майами по праву считается самым популярным курортом штата Флорида, который, в свою очередь, является настоящей Меккой для туристов всего мира, приезжающих в США. Пляжи Майами-Бич занимают более 25 миль побережья, обрамлённого сотнями красивейших отелей, непохожих друг на друга. Ближайшая гряда островов застроена элитными виллами, которые представляют собой весьма ценную недвижимость майами. Благодаря субтропическому климату тут всегда много туристов.

Кто проживает в городе

Жить в Майами сейчас очень модно. Здесь купили себе особняки разные известные личности:

  • самые богатые люди планеты;
  • звёзды кино;
  • воротилы финансового рынка.

Город постоянно меняется, проводится реконструкция старых кварталов, строятся новые.

Что привлекает сюда туристов

Благодаря практически курортному статусу города в Майами воцарилась очень благожелательная и приятная атмосфера. На улицах чисто и безопасно, организуется множество культурных программ. Город словно бы стал некой альтернативой суетливому и шумному Нью-Йорку. Тут самая лучшая медицина — недаром тысячи будущих мам приезжают рожать именно сюда.

Но главной достопримечательностью Майами является, конечно же, Майами-Бич с его сказочно красивым белоснежным песком и мягкими водами Атлантического океана. Здесь множество кафе и ресторанчиков, баров и дискотечных площадок.

В городе благодатные условия для пожилых людей. Многие пенсионеры собираются на свои посиделки в парке Максимо Гомес, где играют в домино и шахматы. И обязательно следует посетить мемориал жертвам холокоста, запечатлевший один из самых трагичных эпизодов в истории человечества.

Круглый год осуществляется продажа квартир в майами. По сей день у дома покойного законодателя мод Джанни Версаче тусуются его многочисленные поклонники. Майами славится своим знаменитым Венецианским бассейном и одним из лучших зоопарков мира.

Комментировать