Что такое электронный билет?
Современный мир динамично развивается, поэтому многие люди привыкли добираться в место назначения в короткие сроки. 
PersonalGuide Logo

Современный мир динамично развивается, поэтому многие люди привыкли добираться в место назначения в короткие сроки. 

Безусловно, в этом легко поможет воздушный вид транспорта. За долгое время существования авиасообщения неизменным осталась процедура регистрации на рейс, а именно с помощью билетов. Только уже сами билеты претерпели существенные изменения.
 
С каждым днем современный мир делает шаг к информационному обществу. Теперь мало кого можно удивить электронным письмом или оплатой услуги через телефон. Распространенным явлением стал и электронный билет.
 
 
Электронный билет - это электронный документ, который удостоверяет договор перевозки между пассажиром и компанией. Главный плюс такого вида билета в том, что он не может быть утерян, забыт или украден. Также есть возможность on-line регистрации на рейс, если вы путешествуете без багажа. Все данные уже хранятся в базе данных, поэтому, когда вы прибудете в место отправления, вам потребуется только документ, удостоверяющий личность. Но для предотвращения определенных ситуаций, лучше иметь при себе распечатанную форму билета или маршрут-квитанцию с номером электронного билета.
  
Маршрут-квитанция - подтверждение того, что вы купили электронный билет. Она содержит в себе все данные о рейсе (время отправления, место отбытия и др.). Наличие данного документа сможет избавить вас от многих проблем при пересечении границы и проверки на таможне. Также наличие бумажного доказательства приобретения билета сможет в разы ускорить процедуру регистрации на рейс. Также не стоит забывать и о сбоях в работе системы аэропорта. Конечно, такое явление очень редкое, но все же имеет место быть, поэтому наличие маршрут-квитанции поможет сохранить нервы и драгоценное время.
 
  
Все положительные стороны электронного билета видны в одной ситуации: его можно приобрести для любого человека из любой точки мира. Теперь заказать билет можно и для пожилых людей, которым после покупки потребуется просто добраться в аэропорт, где нужно предъявить только паспорт. 
 
Это очень облегчает жизнь пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, так как для приобретения билета нужен только компьютер и выход в Интернет. Причем заказывать билет не обязательно лично, это может сделать любой человек на ваше имя. 
 
Автор текста: Павел Устьянцев
Фотографии:  aviasovet;  alltravels; filmsto
 
Комментировать