Что выбрать - квартиру или мини-отель?
В связи с увеличением туристов в Петербурге становится довольно сложно снять номер для временного проживания
PersonalGuide Logo

В связи с увеличением туристов в Петербурге становится довольно сложно снять номер для временного проживания. Мини-отели, гостиницы Санкт-Петербурга переполнены, особенно в жаркий сезон белых ночей. Летний сезон самый популярный среди гостей Питера и самый прибыльный для гостиничного бизнеса. Если Вы не забронировали номер заранее, то будет довольно не легко найти свободный номер городе. Сегодня в Петербург стараются привлекать как можно больше именно иностранных туристов. Хотя по статистике они проводят в городе в два раза меньше времени, однако, их траты превышают затраты туристов из России в несколько раз. Реализация программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра идёт полным ходом.

Все гостиницы, в том числе и гостиница Выборгская Санкт-Петербурга, открывают свои гостеприимные двери для посетителей. Это комфортабельные номера, ресторанчики и уютные кафе, бассейны, фитнес-залы. Все эти удовольствия входят инфраструктуру многих питерских отелей. Но, естественно, стоимость такого отеля увеличивается в разы. Поэтому как альтернативу, туристы часто выбирают съемные квартиры, которые сдаются посуточно, либо на короткий срок – одну или две недели.

Первым преимуществом в этом случае считается наличие собственной кухни, что поможет существенно сэкономить на питании. Вторым – низкая стоимость аренды жилья. Однако с этим фактом, можно поспорить. Съемная квартира в центре города часто обходится дороже номера в центральном отеле. Хозяева квартир любят накручивать цены, зная, что их квадратные метры все равно будут востребованы. К тому же существует опасность нарваться на мошенников и не получить жилья вовсе. Также положительным моментом является то, что существует огромный выбор сдаваемых квартир, что во многом привышает предложения номеров в гостиницах города.

Мини-отели, гостиницы Санкт-Петербурга фактически за такую же сумму, создадут для постояльцев все условия проживания. Главное успеть забронировать номер в хорошем отеле, таком как гостиница Выборгская. Хотя он расположен не в центре, а на северо-западе города, отель пользуется популярностью. Цена номеров значительно ниже, а до центра города можно добраться всего за 20 минут. Опять же сайт гостиницы дает возможность за 5 минут забронировать номер, получив небольшую скидку. Таким образом, Санкт-Петербург запомнится не тем временем, которое бы вы потратили на поиск жилья, а волшебными ночами, разводными мостами, музеями, театрами и прочими культурными радостями.

Комментировать