Днепропетровск ― маленькая Мекка для экстремальных туристов
Все мы любим отдыхать. Кто-то ― на золотом песочке вблизи морских волн, кто-то ― на берегах Амазонки в чаще тропических лесов, кто-то ― на вершинах покоренных гор. Как видите, вкусы у нас всех абсолютно разные. Одни покупают туры в египет, а другие принимают решение провести уикенд в Днепропетровске. Не удивляйтесь, ведь от недавнего времени один из местных туристических клубов предложил туристам-экстремалам занимательный, но отнюдь небезопасный маршрут вдоль городского водного коллектора. Этот водный коллектор был построен еще в те времена, когда город Днепропетровск назывался Екатеринославом, однако это ничуть не мешает ему и по сей день верой и правдой служить жителям Днепропетровска. Да-да, водный коллектор до сих пор используется по назначению, и именно поэтому данный туристический маршрут покоряется только смельчакам!  Согласитесь, что ни туры в тайланд, ни путешествия в другие популярные среди отечественных туристов страны мира не могут похвастаться столь захватывающей экскурсией, а город Днепропетровск смог. В туристическом клубе журналистам рассказали: «Если честно, мы открыли этот маршрут неожиданно для самих себя. Произошло это два года назад. Однако туристов мы водим по коллектору лишь два месяца, ибо до этого все пришлось изучать и тщательно разрабатывать. Нужно признать, что поработали мы на славу, ведь уже сегодня от туристов просто нет отбоя!».  Туристическая группа состоит из семи человек, потому как у экскурсовода всего восемь защитных костюмов. Каждый решившийся на экстрим посетитель обязан взять с собой фонарик, потому что два с половиной часа смельчаки бродят в кромешной темноте. Туристический маршрут начинается со спуска близ Европейского бульвара и заканчивается подъемом на набережной. Те, кто уже успел побывать на столь необычной экскурсии, говорят, что получили массу удовольствия. «Хочу сказать, что отдых в турции, это, конечно, хорошо, ― заявила Татьяна Налич, поклонница экстремального туризма. ― Однако иногда нужно немножечко разнообразить свою жизнь. Экскурсия по водному коллектору ― это то, что доктор прописал!».
PersonalGuide Logo

Все мы любим отдыхать. Кто-то ― на золотом песочке вблизи морских волн, кто-то ― на берегах Амазонки в чаще тропических лесов, кто-то ― на вершинах покоренных гор. Как видите, вкусы у нас всех абсолютно разные. Одни покупают туры в египет, а другие принимают решение провести уикенд в Днепропетровске. Не удивляйтесь, ведь от недавнего времени один из местных туристических клубов предложил туристам-экстремалам занимательный, но отнюдь небезопасный маршрут вдоль городского водного коллектора.

Этот водный коллектор был построен еще в те времена, когда город Днепропетровск назывался Екатеринославом, однако это ничуть не мешает ему и по сей день верой и правдой служить жителям Днепропетровска. Да-да, водный коллектор до сих пор используется по назначению, и именно поэтому данный туристический маршрут покоряется только смельчакам!  Согласитесь, что ни туры в тайланд, ни путешествия в другие популярные среди отечественных туристов страны мира не могут похвастаться столь захватывающей экскурсией, а город Днепропетровск смог.

В туристическом клубе журналистам рассказали: «Если честно, мы открыли этот маршрут неожиданно для самих себя. Произошло это два года назад. Однако туристов мы водим по коллектору лишь два месяца, ибо до этого все пришлось изучать и тщательно разрабатывать. Нужно признать, что поработали мы на славу, ведь уже сегодня от туристов просто нет отбоя!».  Туристическая группа состоит из семи человек, потому как у экскурсовода всего восемь защитных костюмов. Каждый решившийся на экстрим посетитель обязан взять с собой фонарик, потому что два с половиной часа смельчаки бродят в кромешной темноте. Туристический маршрут начинается со спуска близ Европейского бульвара и заканчивается подъемом на набережной.

Те, кто уже успел побывать на столь необычной экскурсии, говорят, что получили массу удовольствия. «Хочу сказать, что отдых в турции, это, конечно, хорошо, ― заявила Татьяна Налич, поклонница экстремального туризма. ― Однако иногда нужно немножечко разнообразить свою жизнь. Экскурсия по водному коллектору ― это то, что доктор прописал!».

Комментировать