Добро пожаловать в солнечную Болгарию!
Болгарское Черноморье сохранило богатые исторические пласты. Здесь есть возможность увидеть уникальные останки древнейших поселений, святилищ, сооружений и монументов времен Римской империи и Средневековья.
PersonalGuide Logo

Болгарское Черноморье сохранило богатые исторические пласты. Здесь есть возможность увидеть уникальные останки древнейших поселений, святилищ, сооружений и монументов времен Римской империи и Средневековья. Зона эта занимает всю восточную часть страны с принадлежащей ей акваторией. Начинается она с мыса Сиврибурун, у границы с Румынией, и заканчивается около устья реки Резовска, рядом с Турцией. Протяженность побережья всего 387 км, но оно уникально по своему разнообразию с точки зрения природы, фауны, архитектуры и возможностей для отдыха, спорта и развлечений. Вот почему сегодня аренда квартир в Болгарии пользуется такой популярностью.

Условно приморская территория делится на две части: к северу от мыса Эмине и к югу от него. Южная сторона славится своими курортами, а на севере чередуются песчаные косы и скалистый рельеф.

Комфорт наивысшей пробы

Пляжи болгарского побережья Чёрного моря удостоены престижного международного сертификата качества «Голубой флаг», учрежденного Европейской комиссией по окружающей среде. Такой отличительный знак каждый год присуждается курортным зонам по результатам анализов чистоты воды и песка с их территории.

Всё побережье является частью пути Великого переселения птиц, известного своим латинским наименованием Виа Понтика.

Летний сезон в Болгарии начинается в начале мая и продолжается до конца октября. Мягкий климат, теплое море и прекрасное щедрое солнце, просторные пляжи и прохлада экзотических лесов в сочетании с лечебными минеральными источниками и памятниками культуры делают болгарское Черноморье привлекательным местом отдыха. Туроператоры обеспечат весь комплекс услуг, в том числе и трансфер аэропорт Бургас. А обаяние архитектуры, ремесла и фольклора, разнообразная и вкусная кухня, гостеприимство и дружелюбие людей заставят вас возвращаться сюда снова и снова.

Комментировать