Экономный отдых в Сочи
Краткий экскурс в экономный отдых в Сочи.
PersonalGuide Logo

Путевка

При посещении Сочи нужно иметь в виду, что стоимость отдыха может обойтись дешевле, если купить путевку, в которой всё включено. Затраты при проезде автобусом до Сочи могут быть ниже стоимости проезда поездом, а стоимость проезда на поезде значительно меньше, чем авиатранспортом. Проезд в общем вагоне или плацкарте обойдется дешевле, чем в купе. Видна тенденция – чем комфортнее, тем дороже. Это же касается и проживания с городе Сочи. Отдельный домик, расположенный, например, на среднестатистической туристической базе, обойдется дешевле, чем оплата пятизвездочного отеля в городе. А ведь отдыхающие в Сочи находятся в помещении меньше времени, чем за его пределами. В Сочи люди приезжают отдыхать, загорать, любоваться красотами, купаться, а не сидеть в помещении. Предварительно оплаченные по путёвке, затраты на питание обойдутся дешевле, чем в кафе или ресторане.

С кем ехать в Сочи

Веселее, спокойнее, возможно, безопаснее ехать не в одиночку, а с кем-то, например, с другом или подругой. Если надежных друзей, желающих съездить в Сочи нет, не отчаивайтесь. В Сочи отдыхает много разных людей, многие приезжают поодиночке в составе групп и иными способами. Есть отличная возможность познакомяться с кем-нибудь приятным. Часто путешественники находят себе компанию, знакомиться еще в пути: в автобусе, в железнодорожном транспорте, в авиалайнере.

Когда отдыхать

В какое время года отдыхать зависит от личных предпочтений, от здоровья. Есть люди, которые крайне тяжело переносят жару. Ехать на отдых в Сочи, чтобы сэкономить на путевке, нужно с первого сентября, именно в этот день значительная часть молодежи начинает учиться. Многие турфирмы начинают предоставлять своим клиентам скидки.

Где отдыхать

В Сочи есть много мест, в которых можно экономно отдохнуть. Для этого подойдет не Центральный Сочи, а отдаленный район, например, Хоста, Адлер, Лазаревское. Солнце и море одинаковы - цены отличаются. Город-курорт Сочи – известный раскрученный бренд, за который нужно платить.

Экскурсии

В Сочи для туристов предусмотрено огромное количество самых разнообразных экскурсий. Не обязательно ездить на дорогие экскурсии. Отдых от этого хуже не станет. Также можно отказаться от услуг личного гида, самостоятельно познавать красоты и достопримечательности города.

Просто погуляйте по городу, посмотрите на него, посетите окрестности. Можете сходить на рынок, пообщаться с коренным и местным населением. Они отлично знают эту местность.

Отдыхая, не нужно подолгу спать. Придите рано утром на пляж, в это время там часто можно увидеть диких дельфинов. Можно побродить по горам. Местность Черноморского побережья скалистая, гористая. Достаточно интересно смотреть на море, которое переливается разными спектрами красок, с горного возвышения.

Развлечения

В Сочи хватает развлечений дневных, и, конечно, вечерних. Бесчисленные кафе, клубы и рестораны открыты, они ждут туристов, рады утолить жажду прихоти своих гостей. Каждое заведение уникально, оно специализируется на чем-то особенном. Кто-то удивляет знанием поварского искусства, кто-то завлекает туристов качественной музыкой. Музыка в разных заведениях тоже не одинакова: барды, шансон, караоке, живая музыка, современная, техногенная - разная.

В кафе, которых в Сочи достаточно, можно вдоволь насытиться, хорошо отдохнуть. Любители алкогольных напитков могут попить вина, холодного пенного пива, чего-нибудь покрепче, заесть все это шашлыком, Люля-Кибабом, другим яством. Во многих кафе Сочи есть возможность не только слушать музыку, но танцевать, либо смотреть на танцы специально обученных пар.

Для детей и граждан, следящих за своим здоровьем, либо ведующих вегатарианский образ жизни, в городе Сочи всегда есть свежие вкусные фрукты.

Вечерами на набережной собираются любители лунного плавания, шумные и тихие компании с гитарами и без.

Знающие люди говорят, что отдыхать в Сочи хорошо в любое время года. Сочи – Российский курорт европейского уровня, имеющий все условия для радостного и веселого времяпрепровождения туристов. Главное в любом отдыхе - отличное настроение и самочувствие. Приятного, запоминающегося отдыха в Сочи!

http://www.personalguide.ru
Гостиницы и отели Сочи

 


 

Можно экономно отдохнуть, например, на базе или в доме отдыха, которые достаточно популярны не только в Сочи. Многие Российские города имеют их в своей черте, либо в области

 

На портале personalguide.ru можно прочитать другие материалы, которые представлены в рубриках статьи о туризме, отдыхе и развлечениях

Базы отдыха для жителей Екатеринбурга;
Разнообразный туризм и отдых в России;
Курорты Болгарии: Солнечный берег;
На пляжах Адриатического моря.
Комментировать