Если бы у меня была вторая жизнь, то прожил бы я ее, непременно бы, в Англии
С чем ассоциируется Англия сегодня? Туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис. С чем ассоциировалась Англия, например, сто лет назад? Туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис. А двести, триста лет назад? И все те же - туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис.
PersonalGuide Logo

С чем ассоциируется Англия сегодня? Туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис. С чем ассоциировалась Англия, например, сто лет назад? Туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис. А двести, триста лет назад? И все те же - туман, постоянные дожди, монархия и охота на лис.

Англия – одна из немногих стран мира, которая отличается от всего остального мира завидным постоянством и консерватизмом.

Попасть в Англию сегодня для россиян довольно сложно. Страна не входит в Шенгенскую зону, а миграционная политика, в сферу интересов которой входят и туристы, довольно сложна и требовательна. Поэтому если вы решили посетить туманный Альбион, то придется постараться. Но, поверьте, оно того стоит. По обоюдному мнению, ряда ведущих туристических компаний, Англию с завидным постоянством посещают люди, уже неоднократно бывавшие в этой стране.

И что же они в ней находят? На сегодняшний день Англия представляет собой страну, монархия которой является древнейшей в Европе. В Англии огромное количество замков и нерушимых, многовековых традиций. Это настоящая страна консерваторов.

Богата Англия и древнейшими памятниками, и музеями. Например, крепость Линкольн, представляющая собой одну из самых старейших крепостей страны. Не лишним будет заглянуть и в Йорк, берущий свое начало с далекого средневековья. А про Стоунхендж и говорить нечего. Величайшая загадка современности, ломать голову, над разгадкой которой будут еще очень и очень долго.

В то время, когда в Англии не идут дожди и туманы рассеяны, эта страна предстает в небывалой и чарующей природной красоте. Красивые озера, массивные леса и сочно-зеленые луга просто не могут не вызвать восхищение. А милые, старые деревеньки на всем этом фоне, просто умиляют и заставляют всем этим ансамблем восхищаться. И еще раз – восхищаться.

Поэтому если природа и ее чарующая красота не оставляют вас равнодушным, в Англии стоит посетить графство Ланкашир, где расположился крупнейший национальный парк Лэйк-Дистрикт.

Если в ваших планах при посещении Англии имело место быть познакомиться с традициями этой страны, то милости просим в Оксфорд и Кембридж.

Если есть желание познакомиться с традиционной английской деревней, сделать это можно в Котсуолдсе.
А еще в Англии был придуман футбол. И эта игра в этой стране, как нельзя лучше выглядит в исполнении лучших английских клубов.

Даже если вы не владеете английским отказываться от поездки в Англию не стоит. Вы всегда можете обратится за помощью к переводчикам. Например, на этом сайте можно найти переводчика с английского, проживающего в городе или населенном пункте, который вы желаете посетить. Обращаться к гиду-экскурсоводу стоит не только потому, что он грамотно составит программу посещений местных достопримечательностей, но и раскроет вам их богатую историю, познакомит с тайнами и легендами.

Вообще. Резюмируя все вышесказанное про Англию, можно сказать, что это величайшая страна, которая сильна своим традициями и культурой. И посетить ее, хотя бы один раз – обязательно стоит. А все остальное – она сделает сама.

Комментировать