Европейский Новый год в Египте: сказка или быль?
Как провести новый год в Египте.
PersonalGuide Logo

Вы хотите приобрести тур Новый год в Египте 2012, но боитесь лишиться привычного европейцу праздника? Не переживайте, у египтян все продумано: Новый год в Египте отмечается несколько раз!

Нет-нет, мы вовсе не имеет в виду египетский Новый год, который принято отмечать одиннадцатого сентября. Мы говорим о тех новогодних и рождественских праздниках, которые отмечают европейские жители. Приехав в Египет в середине декабря, вы сможете отпраздновать под пальмами католическое Рождество. Интересно, что с течением времени Рождество вместе с туристами стали отмечать и местные аборигены! В этот день все города-курорты Египта предстают перед гостями страны наряженными и украшенными, так что вы ни в коем случае не почувствуете себя обделенным.

Что же касается новогодних елок, то ими напичканы все крупные египетские магазины. Впрочем, даже Санта Клаус в этих краях — отнюдь не редкость. После католического Рождества в Египте, как и в Европе, наступает Новый год, плавно перетекающий в еще одно Рождество, но на этот раз не католическое, а православное. Кстати, седьмое января — день, в который по традиции все православные отмечают рождения Иисуса Христа, является выходным днем в Египте!

Комментировать