Горящие путевки в Турцию, и как вести себя в чужой стране
Турция – великолепная страна, которая обладает развитой инфраструктурой, теплыми Черным и Средиземным морем, а также большими и красивыми городами.
PersonalGuide Logo

Турция – великолепная страна, которая обладает развитой инфраструктурой, теплыми Черным и Средиземным морем, а также большими и красивыми городами. Если вас манят горящие путевки Турция отличный вариант, чтобы не очень дорого провести время. Однако, пребывая в другой стране, не стоит забывать и про опасность, которая может поджидать в неизвестной местности.

Чего опасаться в Турции

Несмотря на то, что большинство людей, проживающих в Турции, честные граждане, процент воров здесь не меньше, чем в любой другой стране. К тому же, неопытные туристы чаще всего являются жертвами преступлений, связанных с кражами. Чтобы не попасть на уловки мошенников следует вести себя осторожно. Не стоит поздним вечером ездить на общественном транспорте, иначе можно попасть в опасную ситуацию, если маршрутка пересекает один из неблагополучных районов, например, Стамбула, который часто является точкой назначения отдыхающих.

Придумывают воры и более интересные способы отъема денег. Напрямую угрожать ножом вам навряд ли будут, а вот прикинуться добрым, напоив чаем со снотворным могут. Это касается как некоторых кафе, так и поездов, курсирующих внутри страны. Туристы являются лакомым кусочком для мошенников, поскольку расслаблены и не знают города так, как воры.

Что делать, если худшее случилось

Турция полна хорошими людьми, поэтому если у вас пытаются отобрать что-то ценное стоит попытаться обратить на себя внимания, карманника или вора быстро поймают в толпе. Полиция Турции тоже не спит, и услышав первый зов о помощи, обязательно поможет вам. Кроме этого, в этой стране есть специальные люди, которые активно наблюдают за тем, чтобы все люди жили по исламским понятиям, которые исключают воровство. Несмотря на то, что правительство говорит, что борется с этим течением, участники, попавшиеся в вам в рядом, могут оперативно помочь с нейтрализацией преступника.

Как правильно вести себя в Турции

Поскольку выбором многих отдыхающих является такая страна как Турция горящие путевки в нее не редкость на многих сайтах, таких как www.otdihayu.ru и других. Многие люди, покупая такие путевки, приезжают в незнакомую страну, но не знают, как себя вести. Туристы любят фотографировать и готовы снимать все, что попадется им на пути. Вот только все снимать в такой наполненной исламом стране, как Турция все нельзя. Старайтесь избежать попадания в кадр женщин в черных одеждах, а мужчин спрашивать перед фотосессией. К тому же в зонах раскопок и военных территориях также есть предупреждающие знаки, которых лучше слушаться, чтобы не нарушить какой-нибудь закон этой прекрасной страны.

Все горящие путевки в Турцию на сайте http://www.otdihayu.ru/turciya-goryaschie-putevki.html

 

Комментировать