Гостиница «Якутия»: ваш отдых – наша работа
Сегодня гостиничный бизнес один из самых динамично развивающихся сегментов рынка. Сформировать уникальное торговое предложение и выйти с ним на рынок, который и так перенасыщен, а тем более удержаться на плаву достаточно сложно. В чем же специфика мини-отеля, насколько сильна конкуренция в гостиничном бизнесе и какие средства стимулирования сбыта можно использовать.
PersonalGuide Logo

Уже из семантики слова «мини» понятно, что идет речь о неком ограничении в размерах, мини-отели подразумевают небольшой номерной фонд, как правило, не более 20 номеров. Зачастую мини-гостиницы расположены не в отдельно стоящем здании, а занимают один или несколько этажей. У мини-отелей особый аудиторный сегмент, как правило, это люди, которые хотят отдохнуть от шумной жизни мегаполиса, насладиться спокойным отдыхом, в основном, это бизнес-туристы.

Гостиница «Якутия» относится к категории мини-отелей, у нас нет автономного здания, мы занимаем 4-ый этаж одного из основных центров деловой жизни Новосибирска – БЦ «Якутия». Небольшой номерной фонд (15 номеров) обуславливает специфику работы отеля: небольшая загруженность персонала позволяет в режиме «non-stop» выполнять наши обязанности, а также предоставляет возможность сформировать индивидуальный, «домашний» подход к каждому гостю, персонифицировать сервис. Несомненно, что атмосферу уюта и комфорта создает не только интерьер, но и персонал, который готов всегда прийти на помощь и уделить максимум внимания каждому гостю.

В каждом номере гостиницы вне зависимости от категории имеется телевизор, место для работы, минибар, кондиционер, телефон, бесплатный Wi-Fi, также гостю предоставляется место на подземной охраняемой парковке и бесплатный завтрак в ресторане якутской кухни «Олонхо». Ценовая политика «Якутии» достаточно гибкая, в зависимости от категории номера стоимость варьируется от 2100 (полулюкс) до 8500 (апартаменты) рублей за сутки.

Рынок гостиничных услуг насыщен предложениями, в Новосибирске работает достаточно большое количество отелей. Конкуренция – хороший стимул для поиска новых решений. В «Якутии» действует целый комплекс спецпредложений, среди которых каждый найдет для себя что-то интересное. Так, для  гостей, проживающих в гостинице больше недели, мы предоставляем скидку в размере 10%, для групповых заездов действует скидка 15 %, для тех, кто решил посетить столицу Сибири с пятницы по понедельник, действует тариф выходного дня, а своим постоянным клиентам мы дарим дисконтные карты номиналом 5 и 10%. Мы стремимся сделать пребывание в нашей гостинице уютным, комфортным и экономически выгодным.

Комментировать