Грань между городом и деревней стирается... в туалете.
Большой интерес к деревенскому отдыху проявили многие крупные московские компании.
PersonalGuide Logo
В бизнесе и промышленности давно осознали, как важен полноценный отдых для эффективной работы служащих. Эксперты по кадрам свидетельствуют, что работники, хорошо проведшие свой отпуск, меньше подвержены эмоциональным срывам, заболеваниям, злоупотреблению алкоголем и т.д. Развлекательные и оздоровительные программы являются также средством привлечения на предприятие новых работников.
  
 
 
 Душевая в деревне. 
 
Трудно найти более полноценную для здоровья разгрузку от городского ритма жизни, чем в тишине лесного хутора.
Компания "Четвёртая Власть" комплексно подходит к вопросу организации деревенского отдыха. Все хозяева проходят курс подготовки, куда входит и обучение гостеприимству, и основам гостиничного бизнеса, и ресторанного. Но самое главное, сельские жители не всегда представляют уже сформировавшиеся минимальные удобства, необходимые для размещения отдыхающих.
С одной стороны, ностальгирующая по деревенской жизни городская семья или компания молодых людей с радостью   
 
 
 Спальня в деревенском гостевом доме. 
 
поселится под старинными деревянными балками какого-нибудь бывшего зернохранилища или, скажем, на сеновале, то вот пользоваться грязным или недооборудованным туалетом горожанин не станет точно. Это - главный критерий. Поэтому наша компания настоятельно рекомендует не экономить на этом - иначе можно потерять клиентуру.
Те отдаленные зачатки сельского комфорта, существующие у нас, настолько далеки от реального, привычного для горожанина, что широкого притока агротуристов, в любую деревню ждать не приходится. Где несчастному туристу принять ванну? Где ему в смокинге выйти к ужину? Но выход есть.
  
 
 
 Гости в деревенском доме 
 
Надо обращаться в Компанию "Четвёртая Власть", которая уже организовала сеть домов, приспособленных для приёма даже иностранных туристов.
И самый лучший вариант - это новые сельские гостевые дома, построенные с учетом современности. Жить в семье фермера, пользуясь рукомойником и принимая «баню» раз в неделю, это совсем не то, что надо. И тут даже самый прекрасный ландшафт за окном не поможет.
В наших гостевых домах, чаще всего не только есть всегда горячая/холодная вода, но и баня ежедневно протоплена и готова хоть три раза в день к помывке туристов.
 
Руководитель департамента деревенского туризма,
С.П. Исаков.
  
 
Комментировать