Греция
Греция – одно из лучших творений человеческой культуры, это музей под отрытым небом. Греция, благодаря деяниям античных личностей, пример для подражания многих поколений.
PersonalGuide Logo

Греция – одно из лучших творений человеческой культуры, это музей под отрытым небом. Греция, благодаря деяниям античных личностей, пример для подражания многих поколений. Греция же подходит и как для любителей красоты и древности, так и для тех, кто хочет отдохнуть у моря, получить загар, набраться сил. Как и в любую страну Евросоюза потребуется открывать шенген.

История Греции собрана из мифов, которые переплетены с реальными событиями. Бывает, что трудновато разобраться, где здесь вымысел, а где правда. Прогуливаясь среди руин и развалин храмов, кажется, что где-то еще блуждают герои и боги, о которых повествуется в мифах. Поэтому отдых в Греции – это захватывающее и сказочное путешествие, во многом несравнимое с отдыхом в других странах.
Греция – ярко-голубое небо, сливающиеся с голубизной моря, сочная зелень, белоснежные мягкие пески, запах экзотических цветов и соли. Замечательные пейзажи, от которых захватывает дух, лазурная вода, хвоя, «осколки» античной архитектуры, пьянящие звуки национального танца «ситарки» - сама сущность Греции.


Кроме того, что Вы здесь здорово отдохнете, Вы сможете и значительно поправить свое здоровье. Греция предоставляет возможность улучшить здоровье с помощью хлорированных термальных вод, радоновых ванн, минеральных источников и грязелечебниц.


Проблем с экскурсионным туром здесь никогда не возникнет, Греции всегда есть, чем похвастаться. Постарайтесь посетить острова Родос и Крит, город Салоники, античный Эгес и другие. Вы совершите путешествие не только по древним красивейшим местам Греции, и но и путешествие во времени, так как испытаете на себе неповторимую ауру сохранившихся руин, атмосферу древнегреческого быта, столкнетесь с древнегреческими героями и божествами.
Еще одним из весомых плюсов Греции является возможность купить себе замечательный подарок – меховую шубу, ведь Греция славится огромным выбором и отличными ценами на «мягкое золото».
Надо отметить, что для Греции характерен необычный распорядок рабочего дня в магазинах. Если Вы решили там побродить по магазинам, то обратите внимание на следующую информацию. Магазины работают в понедельник, среду, субботу с восьми утра до половины второго дня. Во вторник четверг и пятницу с восьми утра и до половины второго, и с половины шестого до половины девятого. Но это не касается больших магазинов и гипермаркетов, у них график работы неизменный с 8.00 до 19.00.


Греция предоставляет удивительные возможности отдыха, намного больше, чем, это может сделать Турция, Египет или Болгария. Лучшие гостиницы, отличные и разнообразные развлечения, интереснейшие экскурсии, прекрасные пейзажи, вкуснейшая кухня, потрясающая природа, которая не так уже и экзотична для нас, как экзотика в таких странах как Таиланд или Цейлон.

 

Комментировать