Индия – невозможно не влюбиться
Индия... О ней можно говорить бесконечно! В ней смешались запахи пряных специй и ароматных благовоний, пыль  и мусор на улицах, шум моторикш, мычание коров, радующих взор красочных тканей и красивых людей.
PersonalGuide Logo

Индия... О ней можно говорить бесконечно! В ней смешались запахи пряных специй и ароматных благовоний, пыль  и мусор на улицах, шум моторикш, мычание коров, радующих взор красочных тканей и красивых людей.

Невозможно не влюбиться в эту страну. Ее обычаи притягивают и манят множество туристов. Тем, кто не был там - посетить ее стоит, и я расскажу почему.                                                                                                        

              

Многие путеводи тели при поездке в Индию советуют запастись влажными салфетками и дезинфицирующими средствами, потому что якобы это очень грязная страна. Я так скажу, в любое место, куда бы вы ни отправились, нужно соблюдать элементарные правила гигиены и тогда никакие болезни вам не страшны.                                        

Индия удовлетворит потребности любого туриста. Многие предпочитают известный всем курорт Гоа. Бюджетному туристу следует отправляться в Северный Гоа. Это место постоянного веселья, развлечений, множества недорогих магазинов и кафе.                                                                                                                                             

Еда в Индии очень острая, будьте осторожны, пробуя новые блюда. Наш российский желудок может не выдержать такой нагрузки. Аптечку с собой обязательно возьмите, но по опыту скажу - лучшие лекарства продаются в местных аптеках. Поэтому если вдруг что-то случилось, можно смело обращаться к местным фармацевтам. Просите официантов, чтобы повара готовили еду без специй или использовать их по минимум.

За сувенирами отправляйтесь на ночной рынок  Арпора. Здесь можно приобрести отличные вещи и еще увидеть шоу,  которое устраивают местные на радость туристам. Совершая покупки - обязательно торгуйтесь, смело можно сбивать цену в 2 раза. Туристы обычно покупают ткани, покрывала, платки, шали и палантины, специи, чай, разнообразные сувениры. Глаза разбегаются от этого разнообразия, поэтому будьте уверены - без покупок не уйдете!

На улице вы встретите большое количество назойливых продавцов. Обычно они продают ненужные товары втридорога, если встретите таких продавцов, лучше игнорировать, проходить мимо, если не собираетесь ничего покупать. Коровы - это еще одна обязательная составляющая Индии. Они везде - на входе в магазин, на пляже, на проезжей части, во дворах и кафе. Прогонять их не принято, так как это священное животное и обращаться с ними нужно с уважением.

Обязательно посетите местный клуб. Клубов здесь очень много, на любой вкус и кошелек. Неповторимая атмосфера, необычный дизайн, местные жители тоже приходят развлечься в подобные заведения, поэтому будет интересно посмотреть танцы и наряды, ну и конечно самим отдохнуть.                                                                                                             

Кроме всего прочего множество агентств расположенных вблизи пляжа предлагают разнообразные экскурсии по демократичным ценам. Вы удивитесь, насколько богата и разнообразна Индия.

Туристы побогаче отправляются на Южную часть Гоа. Тут не найти такого большого изобилия занятий как в Северном Гоа, но для тех кто предпочитает спокойный и размеренный отдых - это место отлично подойдет. Красивые и чистые пляжи, отели с бассейном, тишина и полное умиротворение.

Для тех, кому больше интересны обычаи, традиции, духовная составляющая и «жизнь изнутри» отправляйтесь в тур по городам Индии. Например, Варанаси – духовная столица Индии. Сюда съезжаются тысячи паломников. На священной реке Ганг можно увидеть процедуру очищения, подношения даров богам Шивы и Ганга, а  также как провожают в последний путь индийцев. Зрелище не из приятных, но запомнится надолго. В Варанаси продаются очень красивые ткани. Таких расцветок и узоров больше нигде не найти.                                                  

Обязательно стоит поехать в Дели, столицу Индии. На дорогах полная демократия, все едут куда хотят. Поэтому нужно смотреть по сторонам особенно на проезжей части. В столице можно увидеть храм Лотоса, Акшардхам, ворота Индии, Красный Форт и не только.

Вообще, в какой бы город вы не отправились - всюду можно найти много всего интересного. По этому, хоть раз побывать в этой красочной и шумной стране обязательно стоит!

Автор текста: Алина Аладова

Комментировать