Интересные достопримечательности Калабрии
Калабрия отличается прекрасной экологией. Здесь есть и горы, и великолепные морские пляжи, и красивейшая первозданная природа. Поэтому в этой части Италии, которая объединяет пять провинций, любят отдыхать как жители страны, так и туристы со всего мира. Кроме того, пляжный досуг можно успешно совмещать с осмотром достопримечательностей.
PersonalGuide Logo

Калабрия отличается прекрасной экологией. Здесь есть и горы, и великолепные морские пляжи, и красивейшая первозданная природа. Поэтому в этой части Италии, которая объединяет пять провинций, любят отдыхать как жители страны, так и туристы со всего мира. Кроме того, пляжный досуг можно успешно совмещать с осмотром достопримечательностей. Множеством музеев, средневековых замков, а также национальными парками с великолепными пейзажами и уникальными растениями славится Италия Калабрия.

В придачу ко всем достоинствам и великолепию отдыха в Калабрии, здесь еще и приемлемые цены на питание и проживание, отличный сервис и приветливые местные жители. А все достопримечательности в регионе можно разделить на природные, религиозные и исторические.

Парки и пляжи

Природа в Калабрии живописная, песок на пляжах чистейший и нежный, а вода голубая и прозрачная. Поэтому туристам будет интересно наблюдать за побережьем со смотровых площадок и узнавать, как растут экзотические растения, такие как оливки, миндаль, апельсины, виноград. А для того, чтобы найти жилье, достаточно ввести в поиск «Калабрия апартаменты», и вам будет предложено множество вариантов по доступной цене.

Мыс Капо Ватикано — это красивейшее место, которое находится на берегу Тирренского моря, недалеко от города Тропеи. На мысе установлен маяк, а также здесь есть смотровая площадка, с которой можно увидеть Эолийские Острова и шикарный пляж Гротичелли. Тут также расположены несколько ресторанчиков, в которых можно насладиться колоритными национальными блюдами.

Набережная и ботанический сад в Реждо ди Калабриа. Этот «километр» считается самым красивым и известным в Италии. Спроектированная знаменитым архитектором Пьером Луиджи Нерви, набережная богата редкими фруктовыми и экзотическими деревьями, а рядом с аллеей находятся старинные виллы и дворцы.

Храмы и замки

Церковь Пьедигротта. Эта достопримечательность находится в пещере; в ней можно увидеть статуи святых и необычные скульптурные композиции. Средневековая церковь, которая была построена неподалеку от города Пиццо, найдена и восстановлена несколько веков назад, и теперь она открыта для посещения туристами с девяти утра до половины восьмого вечера.

Замок Фердинанда Арагонского. Это одна из старейших построек в окрестностях города Пиццо, которая была основана в 1486 году. Кроме необычной архитектуры, замок знаменит тем, что здесь в 1815 году был расстрелян Джокиано Мюрат. Здесь также расположен музей, который рассказывает об истории города.

Регион Калабрия, безусловно, заслуживает того, чтобы здесь побывать, насладиться великолепным пляжным отдыхом и познакомиться с историей и бытом региона.

 

Комментировать