Как не испортить отпуск
Несколько полезных моментов о том, как не испортить себе долгожданный отпуск в связи с народными волнениями, вспыхнувшими в некоторых странах.
PersonalGuide Logo

Всегда находились такие люди, которые откладывали выбор места отдыха на последний момент. Иногда это было следствие обстоятельств, а иногда просто особенности характера. Сегодня в подобную ситуацию попали и те, кто всегда планировал свои поездки основательно, заранее. Им даже путевки могли приобретаться за несколько месяцев. И все обычно выполнялось в полном соответствии с планом. Но сегодня и такие серьезные люди вполне могут попасть в ситуацию, когда выбирать место отдыха приходится выбирать в срочном порядке.

Многие курортные районы сегодня нельзя назвать спокойными, там в любой момент могут вспыхнуть народные волнения. Причем, очень часто без каких-то видимых причин. Вчера волнения были в Тунисе, сегодня уже в Хорватии.  Реальное влияние на туристов часто совсем не понятно, но большинство стран старается эвакуировать своих граждан из неспокойного места. Хотя, забавный факт, из Египта практически все страны эвакуировали своих граждан, кроме британцев, которые так и остались отдыхать. Лучше им стало на пустынных курортах? Вполне возможно, что да. А с другой стороны, пустующие отели наверняка уволили часть персонала, и весь комплекс услуг сегодня там просто некому обеспечивать.

Ладно, когда вы уже находитесь на курорте, когда начались волнения. Можно сориентироваться по обстановке. А вот, когда волнения начались, а вы еще дома, то вполне рационально подумать о сдаче путевки, к тому же, в таких обстоятельствах туроператор возместит вам все расходы. Хотя под угрозой остается отпуск. И вот в такой ситуации могут очень полезны площадки, которые предоставят вам информацию о горящих путевках от самых надежных туристических фирм. Интернет площадки часто не привязаны к какому-нибудь конкретному городу, а предоставляет информацию по многим городам, и даже соседним странам.

Действительно, сорвалась у вас поездка в Египет, например, из Екатеринбурга, а вам попались подходящие туры в Словению из Москвы на сайте Saletur.ru

Комментировать