Как получить визу в Испанию и Литву жителям Беларуси?
Вы давно мечтали отправиться в путешествие в страны Европы? Осуществите свою мечту.
PersonalGuide Logo

Вы давно мечтали отправиться в путешествие в страны Европы? Осуществите свою мечту. Для этого вам необходимо оформить шенгенскую визу. Имея на руках этот документ, вам открывается путь в 25 европейских стран. Вы можете пересекать границу государств шенгенского соглашения без паспортного контроля внутри зоны. Если вы житель Беларуси и давно мечтали увидеть Аббатство Сакромонте, замок Сан-Мигель, Готический квартал Барселоны и другие достопримечательности, то вам необходима виза в Испанию для белорусов. Как ее получить?

Как получить визу в Испанию?

Гражданин Беларуси может оформить туристическую многократную шенгенскую визу сроком на 6 или 12 месяцев. В первом случае разрешается находиться в Испании 90 дней, а во втором – 180 дней в году.

Чтобы оформить мультивизу, вам необходимо иметь:

  • паспорт;
  • цветные фотографии размером 3,5х4,5 см, сделанные на белом фоне;
  • справку с места работы с указанием заработной платы и должности;
  • выписку со счета в банке в расчете 3 тыс. евро на человека.

В течение 14 дней после подачи всех документов шенгенская визу будет готова. Стоимость оформления мультивизы на полгода составляет около 250 евро, а на год – 300 евро. Консульский сбор 60 евро и стоимость полиса мед. страхования (15-40 евро) не входит в указанную сумму.

Регистрация на визу в Литву очень проста и доступна тем гражданам, которые официально трудоустроены. В этом случае вам необходимо предоставить в литовское консульство документы, подписанные руководством. Чтобы получить многократную визу на полгода, необходимо иметь одну разовую визу, полученную в течение последних трех лет. Если вам нужна годовая виза, то в паспорте уже должна быть одна многократная или 2 однократных визы в Литву за последний год. Если вы поменяли паспорт и не можете предъявить старый документ или ксерокопии прошлых виз, то придется оформлять одноразовую шенгенскую визу.

Комментировать