Как удачно выбрать гостинцу?
Любое наше путешествие начинается с планирования. Отпуск, деловая поездка, отдых на выходные – во всех этих случаях необходимо, прежде всего, определиться с проживанием. Правильный выбор гостиницы – это залог хорошей поездки.
PersonalGuide Logo

Любое наше путешествие начинается с планирования. Отпуск, деловая поездка, отдых на выходные – во всех этих случаях необходимо, прежде всего, определиться с проживанием. Правильный выбор гостиницы – это залог хорошей поездки.

Расположение гостиницы

Один из самых главных критериев выбора гостиницы – это ее территориальное месторасположение. Деловой турист, прежде всего, обратит внимание на то, как далеко гостиница находится от делового центра или офиса, который ему нужно будет посещать. Также для гостиницы в Москве и другом мегаполисе важно расположение недалеко от станций метро и остановок общественного транспорта. Для туриста, который отправляется в путешествие для ознакомления с достопримечательностями города, важным будет приближенность гостиницы к разного рода музеям, памятникам, крупным городским паркам. В городе-курорте турист будет обращать внимание на расположение гостиницы по отношению к морю, к развлекательным комплексам, спа-центрам, ресторанам.

Категории гостиниц

Еще один важнейший критерий – количество звезд гостиницы, которые определяют ее уровень. Одна звезда – это эконом-класс. Как правило, это мини-гостиницы - не больше 10 номеров. Санузел здесь не в номере, а на этажах. Питание не входит в стоимость номера, но его можно заказать в качестве дополнительных услуг. Две звезды - туристический класс, популярный среди тех, кому нравится путешествовать на собственном автомобиле. В номерах этих гостиниц присутствует отдельный санузел. Как правило, на одном из этажей имеется ресторан, а утром постояльцам полагается легкий завтрак.

Три звезды – это своеобразная золотая середина по уровню комфорта, стоимости номеров и качеству услуг. Подобные гостиницы пользуются наибольшей популярностью у всех современных туристов. Здесь в каждом номере есть ванная комната, холодильник и телевизор. Кроме того, предоставляются услуги химчистки. Тут предусмотрена возможность выбора системы питания: завтрак, полупансион или полноценный пансион. Четыре звезды – гостиницы, которые, помимо стандартного набора услуг, смело предлагают телефон, мини-бар, мини-сейф, набор туалетных принадлежностей, фен. Здесь есть несколько ресторанов, бесплатный спортивно или спа-комплекс, бизнес-центр, сауна. Автостоянка тут всегда охраняемая. Пять звезд – это самый высокий уровень. Здесь набор услуг практически тот же, что и в четырехзвездочной, однако, турист может рассчитывать на абсолютно любые дополнительные услуги.

Комментировать