Каким будет наш отдых через 50 лет?
Что нового готовит нам время? 
PersonalGuide Logo

Когда я была маленькая, у меня было четкое представление о том, каким будет наше будущее. Я была уверена, что в 21 веке машины будут летать по небу и, мне казалось, что так думают все. Но вот этот век наступил, мы по-прежнему ездим, а не летаем. И вот уже добрый десяток лет человечество рассуждает о том, когда же наступит конец света - 2000 год, 2001, а теперь 2012. Но никто почему-то не задумывается, а каким же будет наш отдых в недалеком (по меркам мира) будущем – лет, скажем, через пятьдесят?

Кто-то считает, что все уйдет в виртуальную реальность. И это вполне возможно. Вам не нужно будет никуда ехать, надел очки или зашел в какое-нибудь кафе виртуального отдыха – и ты уже в Париже, Нью-Йорке, Берлине.  Да хоть на Луне.

Кстати, о Луне. А не хотели бы вы заглянуть в какой-нибудь лунный кратер или прогуляться по берегу лунного моря, наблюдая за Землей? Вполне возможно, что лет через 50 вам удастся это сделать. В турфирмах начнут распродавать горячие путевки на Марс, Юпитер или еще куда-нибудь. Думаю, каждому захочется быть ближе к звездам.

И однажды мы встретим там пришельцев. Наладим с ними экономические и политические связи. И, конечно, появится инопланетный туризм. Кто не захочет прокатиться на летающей тарелке с дружелюбным зеленым человечком?

А может быть, через 50 лет обычные машины все-таки полетят по небу. Представляете как это удобно? Не нужно будет стоять в очередях за билетами на самолет, на посадку. Можно будет просто сесть в машину и полететь, куда глаза глядят. Разве это не романтично? Путешествия, дальние страны, непокоренные вершины и глубины океанов – и все это на своей машине.

Не знаю, насколько эти мечты осуществимы. Но я бы хотела, чтобы машины летали, а звезды светили ярче и приветливее, приглашая нас побывать в космосе.

Каргаполова Екатерина

 


 

Многие жители и заезжие гости предпочитают отдыхать на базах и в домах отдыха, которые в России достаточно распространены. Многие Российские города имеют базы отдыха, находящиееся в городской черте, либо в области.

 

Комментировать