Камчатка. «Домашние сауны»
Камчатка начнет Вас удивлять сразу, еще когда Вы будете в самолете подлетать к аэропорту Елизово.
PersonalGuide Logo

Камчатка начнет Вас удивлять сразу, еще когда Вы будете в самолете подлетать к аэропорту Елизово. Вы, пролетая над знаменитой Авачинской бухтой, на берегу которой расположился город Петропавловск-Камчатский, увидите огромные белые, как чистейший снег, облака. Они прорезают конусы Корякского, Авачинского, Козельского и Вилючинского вулканов. Вашему взору предстанут вершины горных цепей, которые растянулись на сотни километров вдлину. Размеры гор, их очертания, цвет, форма — все это способно впечатлить, даже местного жителя, который привык ко всем этим невероятным пейзажам полуострова. Вокруг вулканов расположено множество горячих источников и небольших озер с теплой и полезной минеральной водой.

Вулканы и озера камчатцы обычно называют ласково — «домашними». Все жители, которые родились на полуострове, с самого раннего детства давно привыкли к ним. В источниках купаются все – от мала до велика. Это настоящие природные сауны. Конечно, практически во всех крупных городах, включая столицу, есть сауны, например, сауна на Кантемировской, где любой желающий может отдохнуть. Но ничто не сравниться с камчатскими природными «домашними саунами» и вулканами. Да, например, сауна на Каховской может предложить своим посетителям горячую, расслабляющую ванну, удобную парилку, но иногда хочется экзотики и новых ощущений. А этим как раз и богаты горячие источники Камчатки. Помимо интересного времяпровождения, в таких горячих озерах можно поправить свое физическое и эмоциональное здоровье, особенно это актуально для людей, уставших от шума крупных городов, проблем на работе или желающих прикоснуться к прекрасной нетронутой природе.
 
На полуострове Камчатка все одновременно близко и удаленно. Качественные асфальтированные трассы заканчиваются на расстоянии в сто километров от Петропавловска. Далее идет только «грунтовка» и «гравийка». Многие туристы отправляются по ним в путешествие, чтобы заглянуть в жерло настоящего кипящего и бурлящего лавового вулкана, и для этого совсем не нужно проделывать тысячи километров пути. Суровая красота сочетается здесь с невероятной тишиной, покоем и гармонией, в которой так нуждается любой житель крупного города. Проведя всего несколько дней в этом краю, человек обретает эмоциональное и физическое равновесие.

 

Комментировать