Канада - там все как надо
Есть на свете интересная страна - Канада!
PersonalGuide Logo

Недавно в руки мне попал интересный материал о североамериканском государстве – Канаде. И я решила поделиться с вами своими открытиями об этой стране.

В Канаде я ни разу не была. Да и никогда не было такого желания. Но после прочтения «канадской» статьи все переменилось. Я читала ее несколько раз, и мне вновь и вновь хотелось хотя бы мысленно оказаться там.

Вы когда-нибудь читали «Хроники Нарнии»? Помните платяной шкаф? Оттава, столица Канады, именно его мне и напомнила. За каждой закрытой дверью этого города скрывается что-то интересное. Так, гостиница города «Шато – Лорье» подобна французскому замку, а здание Парламента – уменьшенная копия Английского парламента. Помните мюзикл «Нотр–Дам де Пари»? Ведь именно в Оттаве находится старейший и немного устрашающий собор Нотр-Дам. Ну а в полдень знаменитая полуденная пушка одним выстрелом напоминает горожанам, что первая половина дня позади.

Онтарио - столица вин в Канаде. Их львиная доля производится именно там. Поэтому одним из лучших подарков, привезенных домой, будет вино.  Но и это не все. Ниагарский водопад еще одна изюминка этой провинции.

Торонто, дословно переводится как «место встречи». Этот городок совмещает в себе и огромные железобетонные строения, и милые зеленеющие парки. Но есть пара местечек, куда нужно непременно наведаться.

Каса Лома – замок, построенный в 1914 году миллионером Г. Пелатом и архитектором  Ленноксом. Они объехали почти всю западную Европу, посещая замки и выбирая понравившиеся элементы дизайна. Так что каждый в Каса Ломе найдет что-то свое. Сейчас замок почти не используется. Лишь некоторые снимают его первый этаж для проведения праздников, а режиссеры используют его как декорации.

Си-Эн Тауэр – башня высотой 553 метра. На высоте 351 метр расположен вращающийся на 360 градусов  ресторан. За 72 минуты - именно за это время ресторан делает полный оборот - неспешно попивая кофе, вы увидите потрясающую панораму города. Торонто будет как на ладони.

Британская Колумбия – уголок фотографов. Это район красивых пейзажей и ландшафтов. Море, горы, озера, реки, хвойные леса, зеленеющие долины с виноградниками и фруктовыми садами, ждут вас вместе с фотоаппаратами за неповторимыми снимками.

А давайте махнем туда вместе?!

Анастасия Рогова

Фото с сайта http://travelnonstop.ru/interesnye-fakty-o-kanade/

Комментировать