Киев-Пекин. Незабываемое путешествие
Мы с мужем предпочитаем путешествовать самостоятельно, поэтому очередное наше путешествие мы организовали сами.
PersonalGuide Logo

Мы с мужем предпочитаем путешествовать самостоятельно, поэтому очередное наше путешествие мы организовали сами. Как недавно мы узнали, что из Киева пустили прямой рейс в Пекин, однако его стоимость была уж сильно высокая, поэтому мы купили авиабилеты в Пекин, но с пересадкой в Цюрихе. Хоть это немного удлинит время на дорогу, но таким способом мы значительно сэкономим.Благополучно забронировали авиабилеты. Вещей мы практически не брали, потому что рассчитывали на то, что мы скупимся вещами в Китае, которые стоят там сущие копейки. Поэтому в самолет мы взяли только ручную кладь, в которую поместились все самые необходимые вещи.

Два часа мы летели в Цюрих, жаль конечно, что у нас не было визы, я бы с  удовольствием погуляла по Цюриху. Но мысленно для себя решила, что в следующий раз  куплю билеты в Швейцарию.
Рейс в Пекин из Цюриха длился около 10 часов, хоть и летели хорошей авиакомпанией,  мы с мужем уже под конец полета были просто выжаты как лимоны. По моим подсчетам мы летели в Пекин 20 часов.
Когда я увидела аэропорт Пекина, я даже взбодрилась, поскольку ранее не видела таких огромных, даже сказать гигантских аэропортов. 
Обязательные вещи, которые нужно посмотреть в Пекине: Великая китайская стена, храм Тянь Тань, парк мира, фабрику жемчуга, шелка и центр тибетской медицины. Что мне лично не понравилось, так это китайский театр с его всевозможными аллегориями, в общем, рассчитано на любителя.  
Здесь есть и много других интересных мест, которых нужно посетить, однако лучше посещать все вместе с гидом, потому что так будет более понятно и интересно.
Конечно же особое внимание я уделила шопингу, в этот день мой муж отдыхал, а я пошла по торговым центрам, которых здесь ну просто неисчисляемое количество. Всем советую торговый ряд Яблоу или шелковый рынок. Китайцы сильно завышают цены, поэтому нужно обязательно торговаться.  Вещей я там накупила прилично, что на обратном пути возникли проблемы с багажом, в аэропорту сказали, что я превысила норму провоза багажа, и в итоге мне пришлось за него доплачивать 15 долларов. Ну да ладно вещи того стоили.
В целом поездка в Китай мне очень понравилась. Всем советую.

Комментировать