Коста-Рика
Самая маленькая страна Центральной Америки Коста-Рика не оставляет равнодушным никого из туристов. Здесь найдется занятие на любой вкус. Вы можете целые дни проводить на пляжах восхитительной красоты, почувствовать себя героем фильмов про Индиану Джонса, путешествуя по Джунглям, прокатиться на надувных лодках по речным порогам, заниматься серфингом, гольфом, спортивной рыбной ловлей.
PersonalGuide Logo

Самая маленькая страна Центральной Америки Коста-Рика не оставляет равнодушным никого из туристов. Здесь найдется занятие на любой вкус. Вы можете целые дни проводить на пляжах восхитительной красоты, почувствовать себя героем фильмов про Индиану Джонса, путешествуя по Джунглям, прокатиться на надувных лодках по речным порогам, заниматься серфингом, гольфом, спортивной рыбной ловлей. Среди достопримечательностей Коста-Рики значатся национальные парки, вулканы, горные и подводные пещеры, водопады, горные и речные долины, тропический лес Корковадо,  парк Юркского периода, созданный на месте съемок знаменитого фильма Спилберга.  Что касается климата, то на протяжении всего года средняя температура воздуха составляет 25 градусов, с декабря по апрель длится сухой сезон, с мая по ноябрь обычно идут дожди.  В горной части страны большую часть населения составляют испанцы, на тихоокеанском побережье проживают метисы, а на на карибском- негры. Также в Коста-Рику в разные годы перебралось немало русских эммигрантов. Официальным языком страны признан испанский, но многие жители свободно говорят по-английски. Оплата обычно происходит в колонах, это основная денежная единица Коста- Рики. При этом, как признаются туристы, на территории страны всегда можно расплатиться и долларами.


Жизнь в Коста- Рике наполнена яркими красками: манящие холмы и горы, пышные купола пальм, дерзкие водопады, лазурные берега, песок разных оттенков, шикарные восходы, восхитительные закаты, разноцветные птицы в ярком оперении, дождь, солнце, нетронутые джунгли. Кстати, название страны в переводе означает «богатый берег», благодаря красоте своей нетронутой природы.


Одна из тайн Коста- Рики- большие каменные шары правильной круглой формы, которые, начиная с середины 20 века, продолжают находить в разных уголках страны. Происхождение, как и время появления этих шаров, по сей день остается для науки загадкой.


 Согласно исследованиям жители Коста-Рики признаны самыми счастливыми на земле! Отдых здесь неизменно наполняет каждого счастьем, которым щедро делятся с туристами и жители, и природа удивительной во всех отношениях страны.

Юнна Зузенкова

Комментировать