Красота и древняя история Львова для школьников
Экскурсии для школьников в старинный город Львов.
PersonalGuide Logo

Этот старинный город Прикарпаться привлекает туристов со всего мира. Вне зависимости от времени года во Львове всегда проходят сотни экскурсий, а гости, один раз побывав здесь, стараются приехать снова.

Это не только город древней истории, но и высокой культуры жителей, которая особо ценится в наше время, когда общество страдает от крушения норм этики и морали. С историей Львова связаны имена выдающихся исторических личностей, поэтов и писателей, драматургов и духовенства, ученых и аристократов.
 
Познавательные экскурсии для школьников по этому огромному музею под открытым небом надолго запомнится участникам.
 
Во Львове есть на что посмотреть, уникальные здания встречаются здесь буквально на каждом шагу. Великолепный костел Святых Ольги и Елизаветы поражает воображение своей готической архитектурой, а собор Святого Юрия – живая история жизни средневекового города, воплощенная во всем великолепии стиля барокко. Львовский политехнический университет это не только одно из самых старинных учебных заведений Европы, но и весьма интересный памятник архитектуры.
 
Автобусные экскурсии для школьников младших классов познакомят любознательных детей с Высоким замком, где до сих пор живет дух рыцарства и княжеского величия раннего периода истории Львова. Дворец графского рода Потоцких познакомит экскурсантов с огромной коллекцией уникальных экспонатов европейского искусства прошлых веков, а в знаменитой средневековой аптеке «Под Черным Орлом» заботливо воссоздан интерьер и рабочие места городских фармацевтов.
 
На Марсовом Поле можно увидеть старинные монументы и современные памятники воинам, павшим в борьбе за город в разные эпохи его существования. Главное украшение столицы Галичины - величественный Львовский оперный театр, который является настоящим сокровищем мировой культуры.
 
В историческом центре города находится интересная площадь Рынок, где можно увидеть Ратушу и старинные дома львовской знати. Красоту и величие храмового зодчества эпохи Ренессанса воплощает Латинский Кафедральный собор, а Армянская церковь поражает гостей своей таинственной атмосферой и необычными настенными росписями.

Знакомство с городом прекрасно дополнит поездка в городской аквапарк, с яркими впечатлениями и развлечениями, а также посещение художественных выставок и многочисленных музеев.

Комментировать