Круиз по Золотому кольцу
Если вы выберите тур, скажем до Астрахани или Одессы, это значит, что теплоход будет редко останавливаться и недолго задерживаться в портах. Вам придется наслаждаться с палубы местными красотами.
PersonalGuide Logo

В последнее время все большей популярностью пользуются речные круизы из Москвы. Это прогулки на теплоходах по судоходным рекам России. Путешествие на теплоходе это так необычно и очень романтично.

 

Большой популярностью пользуются паломнические туры в Кижи, Валаам, икорные в Астрахань, Одессу, Самару, а также по так называемому Золотому кольцу России. Можно отправиться на два–три дня или на неделю, а может и больше. Все зависит от вашего желания, свободного времени и толщины кошелька. В распоряжении путешественников комфортабельные двух, трех и даже четырех палубные теплоходы с каютами на двух–четырех человек или апартаменты, состоящие из двух комнат – гостиной и спальни.
 

Если вы выберите тур, скажем до Астрахани или Одессы, это значит, что теплоход будет редко останавливаться и недолго задерживаться в портах. Вам придется наслаждаться с палубы местными красотами. Если культурная программа не оговорена в контракте, значит, вам придется развлекать себя самим. В таком случае хорошо путешествовать большой и шумной компанией. Конечно, в вашем распоряжении будут расставленные на палубе шезлонги, кинозал или что-нибудь еще (это зависит от уровня и класса теплохода).

 

Стоит иметь в виду, тем, кто путешествует в одиночку, если испортится погода, и позагорать не удастся, или будут показывать фильм, который вы уже раз десять смотрели, скука и однообразие вас за неделю путешествия окончательно добьют. Так что в подобные речные круизы в Тверь стоит отправляться с семьей или друзьями, либо рассматривать варианты с развлекательной программой (как, например, «Аншлаг»), тогда точно скучать не придется.

 

 

Большей популярностью пользуются туристические поездки по Золотому кольцу. Маршрут проходит по уникальным местам исторического и культурного значения. В программу круиза включено посещение таких древнерусских городов как Углич, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострома, Плес, Муром. Вы увидите белокаменные храмы двенадцатого–тринадцатого веков, постройки шатрового типа шестнадцатого века, древние шедевры русской живописи. Каждый день теплоход останавливается, вы с гидом сходите на берег и идете на экскурсии. Обычно на осмотр достопримечательностей одного города хватает дня. А если вас особо интересует какой-то конкретный город, можно сойти и остаться на несколько дней. В такой поездке даже одному скучно не будет, а местные достопримечательности оставят массу впечатлений.

 

 

Чтобы не испортить себе отдых и получить только приятные впечатления, если вы едете в речной круиз впервые, убедитесь, что не страдаете морской болезнью. На всякий случай возьмите с собой в дорогу специальные таблетки от укачивания. Если же оказалось, что вы подвержены этому недугу, вам лучше отказаться от поездки, чем всю дорогу лежать у себя в каюте.

 

 

Окончательно выяснив, что морской болезни у вас нет, можете смело отправляться в круизы в Санкт-Петербург. Вас будут ждать самые известные достопримечательности северной столицы.

 

Комментировать