Куда Дед Мороз нам подарки привезет или где Новый год пикантнее?
Предстоящие новогодние праздники заставят каждого из нас подумать о новогоднем отдыхе. Будь то отдых с семьей, с друзьями или со второй  половинкой. Кто-то любит домашние посиделки, кто-то уикенды на природе, ну а если Вы любите путешествовать и встречать Новый год вне дома, то наша статья именно для Вас.
PersonalGuide Logo

Предстоящие новогодние праздники заставят каждого из нас подумать о новогоднем отдыхе. Будь то отдых с семьей, с друзьями или со второй  половинкой. Кто-то любит домашние посиделки, кто-то уикенды на природе, ну а если Вы любите путешествовать и встречать Новый год вне дома, то наша статья именно для Вас.

Зимняя Чехия

Встреча Нового года всегда таит в себе нечто сказочное и волшебное. А где если не в замках Чехии найти это волшебство? Более 2000 старинных замков по всей стране, которые могут легко конкурировать по своей красоте с любыми другими замками мира.

Больше всего внимание туристов привлекает Прага, но не стоит останавливаться только на ней. Обязательно пройдитесь по всем залам и музеям. В некоторых замках Вы даже сможете пообедать в средневековом стиле.

Новогодние праздники в Чехии, в отличие от рождественских, относятся к числу тех, которые обязательно отмечаются в хорошей компании. Шампанское и фейерверк – обязательные атрибуты, тем более что и того, и другого в Чехии предостаточно.

В Праге празднование Нового года проходит по-разному. Обширное веселье разворачивается на площадях города. Все собираются вместе и в ожидании полуночи веселятся и танцуют. Но, говорят, что в это время на площадях небезопасно, поэтому многие люди отправляются совершать новогодние восхождения на пражский холм Петржин. Найдутся и те, кто не любит шумные компании, и предпочтет Новый год встречать на катке.

Так же популярен Карловый мост. На нем люди выстраиваются в очередь, чтобы прикоснуться к одной из статуй и загадать желание, которое непременно исполнится. Стоит заметить, что Новый год в Чехии наступает на два часа позже, чем в Москве, поэтому русские открывают шампанское уже в 10 вечера по местному времени, а к полуночи начинают отмечать уже повторно. Чехов о наступлении Нового года оповещает бой курантов на ратуше Староместской площади – Орлой, - одни из самых знаменитых часов в мире.



Заснеженная Финляндия

Захотелось сказки? Настоящая новогодняя сказка ждет Вас в Финляндии. Там, в далекой Лапландии, стоит избушка Санта-Клауса, украшенная причудливыми снежными узорами, трудолюбивые эльфы делают игрушки и дарят их детям, а олени Санты с удовольствием фотографируются со всеми желающими. Конечно, поездка в Финляндию – это, в первую очередь, подарок вашим детям, но и взрослые найдут здесь много интересного: зимняя рыбалка, катание на лыжах и отличный шопинг. А для дружной компании можно снять уютный коттедж.    

Новый год в Финляндии – это настоящая сказка. Тесное переплетение реальности с мифами и сказками, возможность увидеть северное сияние, блестящие хлопья белого снега, огни, переливающиеся всеми цветами радуги, свет и всеобщее веселье.

Не забудьте посетить финские бани. Для финнов эта добрая традиция является олицетворением очищения и нового начала. В новогоднюю ночь финны обязательно гадают, причем почти так же, как мы. Одно из самых популярных гаданий - это гадание на воске. Просто задумайте желание и вылейте растопленный воск в воду.

Пушистая зимняя сказка, катание на собачьих упряжках, на лыжах, шумные веселые гулянья – все это новогодние праздники в Финляндии!

Карибское веселье в Доминикане

Доминикана – это рай на земле. Лучшего места для романтического Нового года не найти. Раскидистые пальмы, розовые фламинго, прогуливающиеся среди тропических растений, восхитительные закаты над лазурным морем – этим Доминикана славится на весь мир.

Звуки сальсы и меренге, карнавалы и пляски на берегу, фейерверки в ночном небе и одуряющий аромат пышной зелени – вот что предлагает вам в подарок на Новый Год прекрасная Доминикана. Настоящее карибское веселье подхватит вас обжигающей волной, и вы на всю жизнь запомните пляжную новогоднюю дискотеку, заразительную радость бытия и тропические ритмы удивительных новогодних каникул.

Отдохнуть от веселья Вы сможете на белом песке лазурного берега или при помощи прогулки по удивительным местам. В Доминикане огромное множество красивых пейзажей, как на суше, так и под водой. Массу впечатлений подарят дайвинг и яхтинг, катание на подводных мотоциклах и наблюдение за акулами через стеклянное дно катера. Кристально чистые воды позволят вам сполна насладиться красотой подводного мира Доминиканы.
Из путешествия Вы привезете уйму впечатлений и солнечные подарки для своих близких.

  

Новогодний отдых – это необыкновенное путешествие за впечатлениями. Такая поездка позволит погрузиться в праздничную атмосферу, полноценно и беззаботно провести свой отпуск в кругу близких людей. Но какую бы вы страну не выбрали, желаем Вам чудесно провести время.

Дарья Печенкина

Комментировать