Куда поехать в феврале-апреле?
Метелица-зима подходит к концу. Но до тёплых летних деньков ещё далеко. И уже сейчас многие жители Урала хотят вырваться к жаркому солнцу.
PersonalGuide Logo

Метелица-зима подходит к концу. Но до тёплых летних деньков ещё далеко. И уже сейчас многие жители Урала хотят вырваться к жаркому солнцу.

Самые благоприятные страны для пляжного отдыха в период с февраля по апрель это Таиланд, Куба, Мальдивские острова. По горячему песку можно прогуляться в Шри-Ланке и на ГОА.  

В Таиланде можно отдыхать хоть круглый год. Хотя февраль считается «прохладным сезоном», температура там держится от 18 до 32 градусов. С марта уже начинается «жаркий сезон», днём температура достигает 40 градусов. В эти месяцы выпадает минимальное количество осадков, а уже в мае их количество увеличивается в десять раз.  

Таиланд - это экзотическая страна, там вас ожидают необычные маршруты, комбинированные туры и, конечно, синее море.

 Мальдивские острова очень красивое и романтичное место. Летом там очень жарко. Наиболее удачное время для отдыхапериод с ноября по апрель. Средняя температура воздуха 28 градусов, а воды - 25. Но путешествие обойдётся вам дороже, чем в Таиланд или на Кипр.

Объединенные арабские эмираты в это время привлекают туристов бесконечными магазинами и заманчивыми распродажами. В это время там можно купить качественные вещи по ценам более низким, чем в Европе. Вы должны знать, что, отправляясь в ОАЭ в феврале, можете встретиться с прохладой ночей. В это время температура опускается порой до 15 градусов. Климат в ОАЭ сухой субтропический, поэтому дожди крайне редки. А февраль считается самым дождливым. В марте значительно теплее - 26 градусов, в апреле - 32-35. Самым комфортным для отдыха месяцем в Объединённых арабских эмиратах считается март. В конце апреля там уже холодно.

Шри-Ланку называют идеальной страной для отдыха круглый год. Разница температур жаркого и самого прохладного месяца в среднем составляет 5 градусов.  На острове много красивых мест и достопримечательностей. И я бы вам порекомендовала комбинированные туры - экскурсии + отдых. Их длительность составляет от 7 до 15 дней, из которых пять отводится для экскурсий, а оставшиеся - на пляжный отдых

Египет и Турция - хорошее соотношение качества и цены. Но в период с февраля по апрель там ещё не достаточно тепло. В Египте сильные ветра. Можно, конечно, позагорать часов до трёх. Но после уже становится прохладно. Средняя температура 18-20 градусов. Но, учитывая сегодняшнюю ситуацию в Египте, из этих двух стран вы сможете выбрать только Турцию.

В Тунисе, что бы ни говорили, в период с февраля по май холодно. Но это не значит, что эту страну можно вычеркивать из списка стран для отдыха. Тунис известен талассотерапией, и именно в этот период самые низкие цены на такие услуги.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, подойдет Турция. Можно покататься на сёрфе или на кайте по волнам. Для таких видов спорта самое подходящее время. Турция зимой также встречает любителей горных лыж. Множество длинных разнообразных трасс и скоростных спусков, пушистый снег и блестящие на солнце горные вершины. Хорошим горным ландшафтом радуют Германия, Финляндия, Швеция. Несмотря на то, что горнолыжный сезон уже идёт на спад,  ещё можно успеть сделать пару спусков. Шри-Ланка привлекает дайверов всего мира разнообразием кораллов и морских обитателей. Но главная особенность - это останки затонувших кораблей. Около 20 погибших судов XIX и XX открыты для осмотра. Это пароходы, танкеры, торговые суда, сухогрузы и даже современный грузовой корабль. Многие из них хорошо сохранились, и есть возможность осмотреть их изнутри.

Фестивали и праздники

Кому больше по душе ходить пешком и любоваться красотами городов, смело могут отправляться в экскурсионные туры. Можете выбрать Италию или Чехию. Погулять по улицам и насладиться достопримечательностями таких городов, как Рим, Венеция, Прага. В этот период хорошо побывать в Китае или Франции.

В начале февраля в Китае вы попадете на празднование китайского нового года. А в конце февраля в восточной стране проходит праздник фонарей, который вы должны обязательно посетить.

Цветочный фестиваль проходит во Франции в середине февраля. Это яркое запоминающееся зрелище. Дома украшают тысячи цветочных букетов. А улицы пропитаны их сладким ароматом.

В это же время в Ницце проводится большой карнавал. Он длится две недели. И это время концертов, представлений и фейерверков.

С 13 по 24 февраля проводится известный всему миру Венецианский карнавал.

А в Чехии в феврале с размахом отмечают праздник Masopust – аналог русской Масленицы

Отдых с детьми

Во время весенних каникул многие задаются вопросом, где бы отдохнуть с детьми. Вы можете поехать  на пляжные курорты, сходить со своим ребёнком в аквапарк. Или выбрать экскурсионные туры, посетить Диснейленд во Франции. Обратите внимание на длительность перелётов. Детям может быть тяжело лететь 8-10 часов. Тщательно планируйте свой отдых.  

 

Нельзя не сказать, что время с февраля по конец апреля для туризма считается самым дешевым, так как это период «межсезонья». С начала мая ситуация резко изменится, цены взлетят до потолка 

Так что, если Вы хотите хорошо отдохнуть по «нормальным» ценам, то это самое лучшее время.

 

Екатерина Солдатченкова


фото с сайта:http://www.4post.com.ua/travel/159217.html

Комментировать