Лето идет, отдых в Сочи нас ждет
Наступает лето и соответственно долгожданная пора отпусков, как всегда перед нами встаёт вопрос куда поехать, что-бы отдохнуть как следует и набраться сил на весь следующий год. Наверняка многим уже порядком надоели Египет с Турцией и в то же время интересно как преобразились Сочи после олимпиады 2014. Сегодня мы сделаем краткую экскурсию и посмотрим, чем же примечателен в наши дни знаменитый курорт Краснодарского края, Сочи.
PersonalGuide Logo

Наступает лето и соответственно долгожданная пора отпусков, как всегда перед нами встаёт вопрос куда поехать, что-бы отдохнуть как следует и набраться сил на весь следующий год. Наверняка многим уже порядком надоели Египет с Турцией и в то же время интересно как преобразились Сочи после олимпиады 2014. Сегодня мы сделаем краткую экскурсию и посмотрим, чем же примечателен в наши дни знаменитый курорт Краснодарского края, Сочи.

Сочи это единственный в своем роде субтропический курорт на территории России, его протяженность 144 километра вдоль побережья Черного моря. Здесь расположено более 200 различных учреждений для лечения и отдыха, большое количество отелей и туристических баз, общая вместимость всего этого гостеприимства составляет около 70 тысяч мест летом и 50 тысяч весь год. В городе есть места для проживания на любой вкус и кошелек, от комфортабельных санаториев и пятизвездочных отелей с повышенным комфортом до не очень дорогих гостиниц, частных пансионатов и здравниц. Выбор отдыха, лечения и проведения досуга поражает своим разнообразием, а местный климат и природный ландшафт дает Сочи полное право называться «Русской Ривьерой»!

Не секрет что самым важным для каждого туриста в поездке является выбор место жительства, а опции этого выбора такие как цена, сервис, удаленность от моря и т.д планируются задолго до самой поездки. Именно с этого важного момента мы и начинаем нашу экскурсию.

Radisson Blu Resort & Congress Centre

Всего в 10 минутах езды от аэропорта и железнодорожного вокзала находится роскошный пятизвездочный отель Radisson Blu Resort & Congress Centre. Его расположение на побережье Сочи удачно сочетает в себе близость набережной и спортивных объектов олимпиады. Отель предлагает 508 номеров европейского уровня в которых присутствует все что нужно, от идеальной чистоты и комфортной отделки, до высокоскоростного интернета и спутникового телевидения. К вашим услугам 3 ресторана с Японской, Средиземноморской и Кавказской кухнями, бары и ночной клуб, тренажерный зал, СПА центр, несколько закрытых и открытых бассейнов. Цены за ночь начинаются от 6000 рублей за стандартный номер, плавно возрастая в зависимости от выбранных опций и услуг.

Forward Aparthotel

Далее в нашем списке идёт отель заслуживающий особого внимания и представляющий интерес тем что в нём демократичные цены, а уровень который он предоставляет, устроит даже весьма требовательных гостей. Forward Aparthotel находится в Адлере — это один из городских районов Сочи, отель может похвастаться удобным расположением в центре города с шаговой доступностью от моря, наличием ресторана, бара лобби и фитнес центра. Номера в нём довольно просторные с видом на пляж и современной отделкой, они имеют качественную мебель, мини кухню, кондиционер и бесплатный интернет. Стоимость одной ночи в этом уютном местечке обойдется от 2500 рублей.

Elas Hotel

Завершает наш список мест проживания в Сочи не менее интересное и гостеприимное место под названием Elas Hotel. Пятиэтажная гостиница достаточно новая и располагается она так же в Адлере, всего в 2 минутах ходьбы от моря. Номера тут чистые, имеют балкончик и мини кухню, в них есть кондиционеры и маленькие телевизоры. В гостинице присутствует небольшой ресторанчик где вкусно кормят по приемлемым ценам, прачечная и интернет. Но пожалуй самое главное преимущество этого места наверное цены. Ведь за сутки проживания с вас возьмут всего лишь от 700 рублей, как ни крути, а дешевле найти вряд ли получится.

Отдых и досуг в «Русской Ривьере» есть на любой вкус и цвет, от посещения местных достопримечательностей и культурных учреждений, таких как музеи и театры, до развлекательных комплексов, сочетающих в себе кинотеатры, игровые аттракционы и ночные клубы. Отдельным местом в семейном отдыхе стоят аквапарки, океанариумы и дельфинарии. Но начать знакомство с этим удивительным городом пожалуй нужно со знаменитых олимпийских объектов, аналогов которым мы больше не найдем в России.

Олимпийский парк

Главным и самым большим спортивным объектом, возведенным для олимпиады, является стадион «Фишт», названный в честь Кавказской горной вершины этот стадион вмещает в себя более 45000 зрителей и именно в нем проходило торжественное открытие Олимпиады 2014. Рядом пристроилась ледовая арена «Шайба», выполненная в виде одноименного спортивного снаряда, эта арена вмещает в себя до 7000 зрителей, а конструктивные особенности впечатляют внешней эстетичностью и отсутствием в комплексе каких либо ступенек. Ледовый дворец «Большой», имеющий форму застывшей капли, комплекс отличающийся многофункциональностью и в данный момент является домашней ареной хоккейного клуба «Сочи». Так же заслуживают внимания «Ледовый дворец Айсберг», «Адлер-Арена» и «Олимпийская деревня». Объектов в Олимпийском парке достаточно много, а писать о них можно долго, но сам факт того что лучше видеть их лично, слушая о них экскурсовода остается неизменным. Благо что для этой цели есть обзорная и ознакомительная экскурсии на гольф-карах, которые обойдутся от 300 до 1500 рублей.

Культурная программа для эстетов и образованных людей так же широко представлена в городе-курорте. Разнообразие театров, музеев и выставочных центров порадуют аристократов и просто любопытных гостей, желающих немного просветиться.

Зимний театр

Для многих жителей это культурное сооружение является чуть ли не визитной карточкой города, основанный в 1937 году театр рассчитан на принятие 946 зрителей. Весь внешний и внутренний вид здания говорят о значимости наследия русской культуры. Снаружи оно опоясано 88 величественными колонами, они поддерживают фронтон, на крыше которого расположились три женские фигуры, олицетворяющие архитектуру, живопись и скульптуру. Внутреннее убранство исполнено в двух основных цветах, золотистом и белом, а с потолка свисает огромная люстра с хрустальными канделябрами. В 2005 году было успешно произведены капитальный ремонт и реставрация этого архитектурного наследия, после чего он готов принимать посетителей. Стоимость билетов варьируется от 500 до 5000 рублей, в зависимости от предложенной программы и выбора мест.

Музей истории города-курорта Сочи

Основанный в 1920 году музей истории Сочи является одним старейших и знаковых культурных учреждений всего Краснодарского края. Внутренняя экспозиция из 14 залов и общей площадью около 700 квадратных метров включает в себя историю всего Кавказа и самого города Сочи, начиная с древнейших времен и вплоть до сегодняшних дней. Цена билетов от 200 рублей с человека до 900 рублей с группы.

Продолжим наш экскурс знакомством с местами где можно приятно и не принужденно провести время, созерцая обитателей морских глубин или катаясь на водяных горках в перерывах потягивая прохладный лимонад.

Дельфинарий «Акватория»

Это замечательное место находится в Адлере, микрорайон Курортный городок. Оно подарит каждому бурю красочных впечатлений и каскад положительных эмоций. Дельфинарий «Акватория» открыт для гостей круглый год, он славится у местных жителей и туристов своими обитателями и незабываемым шоу в их исполнении. Морские котики, тихоокеанские моржи, белые киты, южноамериканские морские львы, дельфины-афалины и огромный морской лев, выполняют различное количество трюков которые объединены в одно большое водное шоу. Развлекательные программы этого дельфинария постоянно обновляются, дополняются разнообразными элементами и постановками. Так же приятно что каждый желающий может более близко пообщаться и сфотографироваться с артистами. Билет этого заведения обойдется в 600 рублей, а дети до 5 лет имеют право бесплатного посещения.

Аквапарк «Амфибиус»

Без преувеличения «Амфибиус» можно назвать лучшим аквапарком Черноморского побережья! Этот аквапарк расположенный в центре Адлера, площадью более двух гектаров предлагает посетителям горки и прочие развлечения на любой вкус. Перечислять все аттракционы не имеет смысла, потому что на это уйдёт целая статья. Можно лишь с уверенностью сказать что здесь найдется занятие как для настоящих экстремалов так и для тех кто хочет спокойно освежиться в прохладной водичке. Спектр развлечений начинается с 15 метровых горок, на которые страшно смотреть даже со стороны и безопасных бассейнов для самых маленьких, а завершается россыпью шезлонгов, палаток с мороженным и прохладительными напитками. Вход в аквапарк днём обойдётся в 1200 рублей взрослым и 600 рублей детям до 7 лет, а после 18:00 цена билета составит 800 и 400 рублей соответственно.

Развлекательный комплекс «Ice club»

Изюминкой на торте нашего повествования хочется отметить комплексы совмещающие в себе обширный список проведения досуга. Одним из многих подобных заведений является Ледово развлекательный центр «Ice club», к которому можно легко добраться любым доступным транспортом. Интересен набор занятий и развлечений которые сосредоточены в одном месте. Для желающих покататься на коньках тут есть каток с музыкой и атмосферной иллюминацией. На катке работают инструктора при помощи которых можно уверенней почувствовать себя на льду, взяв индивидуальные уроки. Так же можно посетить клуб экстремалов, либо отправиться играть в бильярд. Если же вы пришли с детьми, то вас ждут детские игровые автоматы и аэрохоккей. Завершив активную часть отдыха вам захочется проследовать в кафе, где вы несомненно оцените уютную обстановку, а разнообразие блюд и напитков восполнят ваши силы. В клубе отмечают корпоративы и праздники, а для любителей ночного отдыха есть клубная дискотека и караоке. Сюда приходят с друзьями, парами и всей семьей, а диапазон цен весьма гибкий и доступный.

Автор текста: Антон Куц

Комментировать