Лучшее решение здорового и спокойного сна – ортопедические матрасы
Не секрет, что для восстановления сил и энергии человеку необходимо не только хорошо и правильно питаться, но и спать. Засыпая, человек должен чувствовать себя комфортно и уютно. Именно поэтому постель должна быть удобной. Современный рынок предлагает большой выбор матрасов Орматек, Vegas, Консул, Торис и прочих брендов. Все большую популярность завоевывают надувные спальные матрасы. Сегодня надувной матрас купить несложно. Главное – правильно подобрать конструкцию, размеры. При покупке нужно обратить внимание на несколько очень важных деталей. Необходимо знать, что матрасы бывают пружинные и беспружинные. Среди пружинных матрасов можно выделить два типа: с зависимыми пружинными блоками и с независимыми. Первые применяются преимущественно при изготовлении матрасов экономкласса. В них одна пружина жестко соединена с соседней. Основным недостатком таких матрасов является то, что на вес человека одна пружина реагирует вместе с соседними, снижая тем самым ортопедический эффект. В конструкции матраса с независимыми пружинами, каждая имеет бочкообразную форму и находится в отдельном чехольчике. Пружины между собой соприкасаются только чехлами. Исключается колебание всей конструкции, нагрузка распределяется равномерно по всей поверхности матраса, и он точно подстраивается под тело спящего, прогибаясь только в тех местах, где это необходимо. Еще один пункт, на который следует обратить внимание, – это наполнители матрасов. Такие наполнители как искусственный латекс, поролон, пенополиуретан являются мягкими наполнителями и используются в основном в недорогих моделях матрасов. Натуральный латекс – более дорогой материал, но гораздо мягче и комфортнее. Он имеет вид вспененного каучука, из-за чего и имеет резинистые свойства. Матрасы с этим наполнителем способны выдерживать значительную нагрузку, более практичные и имеют долгий срок эксплуатации. Компании – производители матрасов предлагают не только матрасы для взрослых, но и для детей. Как правило, детские матрасы имеют гораздо меньший размер, но при этом свойства и основное назначение их не изменяются. Для более состоятельных покупателей ведущие бренды предлагают матрасы премиум класса, стоимость которых оправдывается более дорогими наполнителями, конструкцией изделия. К таковым можно отнести матрасы торис, которые уже успели себя зарекомендовать только с лучшей стороны.
PersonalGuide Logo

Не секрет, что для восстановления сил и энергии человеку необходимо не только хорошо и правильно питаться, но и спать. Засыпая, человек должен чувствовать себя комфортно и уютно. Именно поэтому постель должна быть удобной.

Современный рынок предлагает большой выбор матрасов Орматек, Vegas, Консул, Торис и прочих брендов. Все большую популярность завоевывают надувные спальные матрасы. Сегодня надувной матрас купить несложно. Главное – правильно подобрать конструкцию, размеры.

При покупке нужно обратить внимание на несколько очень важных деталей. Необходимо знать, что матрасы бывают пружинные и беспружинные. Среди пружинных матрасов можно выделить два типа: с зависимыми пружинными блоками и с независимыми. Первые применяются преимущественно при изготовлении матрасов экономкласса. В них одна пружина жестко соединена с соседней. Основным недостатком таких матрасов является то, что на вес человека одна пружина реагирует вместе с соседними, снижая тем самым ортопедический эффект.

В конструкции матраса с независимыми пружинами, каждая имеет бочкообразную форму и находится в отдельном чехольчике. Пружины между собой соприкасаются только чехлами. Исключается колебание всей конструкции, нагрузка распределяется равномерно по всей поверхности матраса, и он точно подстраивается под тело спящего, прогибаясь только в тех местах, где это необходимо.

Еще один пункт, на который следует обратить внимание, – это наполнители матрасов. Такие наполнители как искусственный латекс, поролон, пенополиуретан являются мягкими наполнителями и используются в основном в недорогих моделях матрасов. Натуральный латекс – более дорогой материал, но гораздо мягче и комфортнее. Он имеет вид вспененного каучука, из-за чего и имеет резинистые свойства. Матрасы с этим наполнителем способны выдерживать значительную нагрузку, более практичные и имеют долгий срок эксплуатации.

Компании – производители матрасов предлагают не только матрасы для взрослых, но и для детей. Как правило, детские матрасы имеют гораздо меньший размер, но при этом свойства и основное назначение их не изменяются.

Для более состоятельных покупателей ведущие бренды предлагают матрасы премиум класса, стоимость которых оправдывается более дорогими наполнителями, конструкцией изделия. К таковым можно отнести матрасы торис, которые уже успели себя зарекомендовать только с лучшей стороны.

Комментировать