Лучшие пляжи мира
Кто бы не мечтал побывать на пляже из рекламы "Баунти"? Думаю, все! Но не стоит ограничивать свои мечты лишь на этом. Во всем мире существуют сотни волшебных мест с пальмами, бирюзовой водой и другими прелестями, которые завоевали бы вашу любовь с первого взгляда. В данной статье мы представим лучшие дикие и официальные пляжи мира.
PersonalGuide Logo

Кто бы не мечтал побывать на пляже из рекламы "Баунти"? Думаю, все! Но не стоит ограничивать свои мечты лишь на этом. Во всем мире существуют сотни волшебных мест с пальмами, бирюзовой водой и другими прелестями, которые завоевали бы вашу любовь с первого взгляда. В данной статье мы представим лучшие дикие и официальные пляжи мира.

Дикие пляжи

Дикие пляжи - это тихие и неизведанные уголки, где можно почувствовать себя Робинзоном и отдохнуть без лишних глаз.

1. Полихуа. Гавайи. Считается самым длинным пляжем на Гавайях. Здесь никогда не бывает людей. Однако купание может оказаться для вас очень опасным из-за сильного течения. Поэтому отдых на пляже Полихуа предназначен, например, для пикника или прогулки.

2. Дераван. Индонезия. Остров действительно похож на сон или рай: белоснежный песок, пальмы, голубая вода. Здесь идеальное место для дайвинга: водный мир богат кораллами, черепахами и разнообразными рыбами. Пляж находится вдалеке от туристических маршрутов, однако появление местных жителей не редкость.

3. Арабатская стрелка. Крым. Вы представляете, в России есть свой великолепный дикий пляж! Где же ещё увидеть такое чудо? Удивительно такое осознавать, ведь на наших пляжах куча туристов. Здесь не слышно криков: "Чурчхела, пахлава", только вы, тишина и Азовское море. Стоит отметить, что тем, кто ищет белый песок, не подходит этот галечный пляж. Но кого это не пугает, то добро пожаловать в Крым!

4. Прайя-ду-Санчо. Бразилия. Если вы отдыхаете в Бразилии, то не забудьте посетить пляж Прайя-ду-Санчо. До места назначения есть один путь - катер. Пляж является охраняемой зоной ЮНЕСКО, поэтому все красоты природы сохранены и нетронуты.

Официальные пляжи

Официальные пляжи обычно прикреплены к отелям, поэтому выбирая то или иное место для отдыха, не забудьте учесть самое важное - наличие пляжа. Безусловно, они находятся вблизи от места пребывания, но не стоит ждать, что в общественном месте будет малое количество людей. Если вы всё-таки хотите побыть в полном одиночестве, то лучше отправиться на дикий пляж.

1. Пляж Фо Сизонс. Бора Бора. Этот пляж является частным и, соответственно, прикреплен к отелю Four Seasons Bora Bora 5*. Отель довольно дорогой, но абсолютно оправдывает себя, достаточно только взглянуть на пляж с прозрачной водой и множеством пальм. Его можно назвать просто идеальным местом.

2. Голубая лагуна. Малайзия. Тот, кто смотрел фильм "Голубая лагуна", поймет всю прелесть этого места. Все туристы, отдыхавшие на данном пляже, отзываются только положительно. Неудивительно, ведь вокруг небольшие горы, спокойствие и много растительности.

3. Кайо Ларго. Куба. Этот пляж прекрасен тем, что он по всему периметру засажен маленькими пальмами. Здесь мало отдыхающих, несмотря на закрепленность за отелем. Ещё несомненный плюс - это неглубокое дно и широкое пространство.

4.Лаукала. Фиджи. Пляж находится на частном острове. Бунгало, яхты, зеленые ландшафты, пальмы... Что ещё нужно для счастья? Идеальный отпуск поблагодарит вас за такое место. К сожалению, для многих этот пляж останется только мечтой, так как здесь располагается роскошный семизвездочный отель.

Мы старались выбрать для вас самые прекрасные уголки нашего мира. Нельзя сказать, какой пляж лучше. Они все навевают атмосферу спокойствия, умиротворения и имеют индивидуальные достоинства. Каждый человек сам определяет, что выбрать: дикий пляж или официальный.

Автор текста: Мария Федотовская

Комментировать