Минская область отдыхать хорошо не только на море
Для многих идеальный отпуск возможен исключительно на море, на горячем пляже, под знойным солнцем. Но рано или поздно наступает время подумать о собственном здоровье.
PersonalGuide Logo

Для многих идеальный отпуск возможен исключительно на море, на горячем пляже, под знойным солнцем. Но рано или поздно наступает время подумать о собственном здоровье. Улучшить самочувствие и избавиться от хронических заболеваний помогут современные и уютные санатории Беларуси, которых на территории одной лишь Минской области более 20. Здесь нет ни пляжей, ни моря, но зато красоты местной природы не смогут никого оставить равнодушным.

Чем прекрасна Беларусь? Своими исключительными зелеными ландшафтами, густыми лесами, которые занимают более трети страны, чистыми озерами, замечательной экологией. Здесь создано несколько заповедников для сохранения удивительной биосферы региона. Так что плюсов у поездки в отпуск в Минскую область более чем достаточно.

Кроме того, на территории области находится огромное количество архитектурных и исторических памятников, причем 667 из них входит в культурное наследие страны. Посещая все эти интересные места, можно расширить свой кругозор, разнообразить досуг, получить массу ярких впечатлений и проникнуться духом этого самобытного государства.

Но санатории Минской области привлекают отдыхающих не только прекрасным расположением среди нетронутых лесов и вдали от промышленных объектов или крупных городов. Они славятся высоким качеством лечения от самых разных заболеваний. Каждая из здравниц имеет свой профиль, но сам регион не ограничивается каким-то одним направлением. Здесь эффективно лечат заболевания:

  • нервной системы;
  • кровообращения;
  • мочевыводящих путей;
  • почек;
  • эндокринной системы;
  • кожи;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • дыхательной системы.

Для достижения прекрасного результата в санаториях используются новейшие методики, специальные программы, современное медицинское оборудование, знания и навыки квалифицированных врачей и, конечно же, природные богатства белорусской земли. Одно из них - это сапропелевые грязи, которые добывают на озере Судобль. Они благотворно воздействуют на организм, снимая боли, насыщая микроэлементами, улучшая обменные процессы и кровообращение. Многие санатории имеют собственные грязелечебницы для проведения широкого спектра процедур. Кроме того, на территории Минской области есть несколько минеральных источников, причем они заметно отличаются друг от друга по своему химическому составу. Но независимо от уровня минерализации все они ценны и применяются либо для ванн и орошений, либо для питья. Санаторно-курортное лечение в стране находится на очень высоком уровне за счет прекрасных условий и огромного опыта.

Ведущее туристическое агентство по Беларуси - это компания «Джем Тур». Она работает исключительно напрямую с санаториями, поэтому предлагает своим клиентам официальную стоимость на путевки, без каких-либо наценок. Постоянные покупатели туров могут воспользоваться специальной дисконтной программой, подробности о которой можно узнать на сайте компании «Джем Тур».

Дата публикации: 27.03.13

Комментировать