Мост ! Нам нужен новый мост!
- Чтоб я еще раз в этот чертов Крым поехал! Никогда! Ноги моей там больше не будет. Вернее, колеса!
PersonalGuide Logo

- Чтоб я еще раз в этот чертов Крым поехал! Никогда! Ноги моей там больше не будет. Вернее, колеса!

В таком «позитивном» настроении вернулся в прошлом из поездки Крым мой коллега, заядлый автомобилист. Все отпуска у него на колесах, пол России объехал и треть Европы. Вот и в прошлом году в Крым на машине намылился. А тут известные геополитические события, «Крым наш!», гопак на Майдане с демонстрацией мощного самостийного интеллекта, вынужденная отмена поездов через Украину… Вот и рванули многие, кто на поездах ездил в Крым, туда же на машинах. И стало этих самых машинах на Керченской паромной переправе много, очень много.

И переправа «захлебнулась»! Подолгу, по много часов ожидали автомобилисты своей очереди. И это на солнцепеке, на жаре. Кто терпеливо, кто на нервах. В интернете видеоролики появились, как они там ругались, как самые борзые пытались без очереди к парому подъехать. Одна тетка сказалась беременной, типа прям щас родит, а оказалось – плед под платье привязала! Ну, народ на переправе ей всё ей самой про неё и рассказал, открытым текстом!

Чего тут больше, смешного или печального – кому как. А только мост в Крым, новый мост через Керченский пролив, нужен по самое не могу! Долго определялись с генеральным инвестором строительства, вроде нашли. Срок ввода в действие предварительно обозначен: 2018-й год. Хорошо бы в этот срок уложиться: пока не появится новый многополосный мост, так и будут автопутешественники давиться в очередях у переправы, переругиваясь и симулируя всякие беременности. А ведь туристы на автомобилях – солидный процент посещающих Крым! Многие предпочитают совершать экскурсионные туры в Крым именно на машине, заранее изучив карту достопримечательностей, расположение пляжей и адреса гостиниц. Они обходятся без гидов и групповых экскурсий, их формат – самостоятельные путешествия за рулем. Крым для таких автопутешествий очень правильное место!

Поэтому мост на данный момент так важен и просто необходим.. .Миллионы людей запомнят момент открытия и будут как новую легенду передавать своим внукам .

…Откройте мост как можно скорее. Пожалуйста! Мы его ждем!

 

Комментировать