На пляжах Адриатического моря
Предаться неге на морском пляже хотят многие, но встает вопрос: какое море выбрать.
PersonalGuide Logo

Предаться неге на морском пляже хотят многие, но встает вопрос: какое море выбрать. Если уж совсем точно говорить, то в какую страну поехать отдыхать. Туристические фирмы предлагают огромное количество вариантов, вплоть до самых отдаленных уголков мира. Но тут полет фантазии ограничивают финансы. Если выбирать из туров в средней ценовой категории, то можно посоветовать Хорватию. Цена тура в Хорватию весьма привлекательна для многих и не слишком обременительна для кошелька.

А там туристов ожидает теплое Адриатическое море. Поскольку оно закрытое и с трех сторон огорожено сушей, а также относительно мелкое, то неудивительно что вода в нем теплее чем в Средиземном море. Со стороны Хорватии берег моря гористый, а неподалеку от береговой линии располагаются небольшие острова. Вода у хорватского побережья гораздо чище, чем напротив, у итальянского.

Прибыв на место отдыха можно оставаться целыми днями на комфортабельных пляжах. Если такой отдых не по душе, то возможно лучше было приобрести экскурсионные туры в Грецию. Но и в случае пляжей Хорватии есть разнообразные варианты проведения досуга. Например, дайвинг. Адриатическое море издревле было очень посещаемым кораблями. Здесь и воевали, и торговали. Естественно, периодически корабли шли ко дну и оставались там на глубине максимум сотни метров. Современные любители подводного плавания отыскивают эти останки и расчищают от ила и водорослей. Если корабль затонул у берега, то глубина там может быть очень небольшой и погружение к нему сможет совершить самый неопытный дайвер. Согласитесь, интересно увидеть остатки корабля, которому сотни лет или обнаружить старинную пушку на дне. Такой отдых интересен, но подходит исключительно здоровым людям. Для всех остальных есть возможность арендовать яхту или совершить экскурсию на близлежащие островки. Все они овеяны какими-нибудь тайнами и легендами, в большинстве настоящими, но иногда придуманными.

Остается решить в какой части побережья Хорватии побывать, т.е. куда податься. Один из самых известных и посещаемых курортов Хорватии – Башка-Вода. Еще несколько десятилетий назад на этом месте была рыбацкая деревушка. Сейчас же курортный город с аэропортом в семидесяти километрах, с развитой инфраструктурой и большим количеством гостиниц и гостевых вилл. Множество ресторанчиков и баров сделают отдых сытым.

Поскольку рядом море, то чаще всего будут предлагать именно его дары. Многим из отдыхающих посчастливится в первый раз попробовать свежевыловленную рыбу или блюда из другой морской живности.

Комментировать