На велосипеде по Франции
Сейчас среди россиян всё большую популярность приобретает не совсем стандартный вид туризма – поездка по интересным местам на велосипеде.
PersonalGuide Logo

Сейчас среди россиян всё большую популярность приобретает не совсем стандартный вид туризма – поездка по интересным местам на велосипеде. Такие велотуры по европе – это гармоничное, увлекательное и очень познавательное слияние традиционного посещения достопримечательностей, экотуризма и спортивного образа жизни. Причём некоторые страны, например Франция, предлагают вам велопрогулки по своим самым красочным и запоминающимся уголкам как с гидом, так и самостоятельно. Выбор зависит только от ваших предпочтений.

Обычно в стандартный пакет тура входят следующие услуги:

  • бронирование гостиничных номеров по маршруту;
  • обеспечение туристов завтраком и ужином;
  • GPS-навигатор и карта маршрута;
  • аренда велосипеда и доставка багажа к месту ночёвки.

Наличие дополнительных услуг вы можете обговорить со своим туроператором.

Винодельческая Франция глазами велотуриста

Туры по самым знаменитым винодельческим местам и виноградникам Франции помогут вам не только насладиться живописными пейзажами, но и попробовать легендарные напитки. Разработанный маршрут проходит по самым известным хозяйствам, где вам предложат дегустацию изысканной продукции или доставят бутылочку вина в номер деревенской гостиницы, в которой вы остановитесь на ночь.

Но французские виноградники, чаще всего, располагаются ещё и в исторической части страны. Поэтому вы сможете не только выпить бокальчик «Божоле» или коньяка, но и посетить старинные крепости, например, замок катаров в Пиренейских горах. Если же архитектура вас не интересует, то, возможно, увлекут местные легенды: о Жеводанском звере, о Жиле де Реце. Такие тематические экскурсии оставляют незабываемые впечатления, будят воображение и добавляют немного адреналина в спокойное и размеренное велопутешествие.

Нельзя забывать и об изысканной французской кухне, блюда которой будут ожидать путешественников по вечерам в уютных маленьких сельских гостиницах. Зачастую гастрономические впечатления, полученные в таких местах, не идут ни в какое сравнение с теми, что вы можете получить в самых дорогих ресторанах.

Комментировать