Навстречу природе или что такое эко-туризм?
Каждая страна, каждый, даже самый маленький остров удивительно неповторим и  чудесен. Что-то таинственное, своя изюминка, есть в каждом из них! 
PersonalGuide Logo

Не так давно, я с любопытством и невероятным интересом смотрела сериал «LOST». С замиранием сердца я следила за каждым шагом героев и могла лишь предугадать, что будет дальше.

Непроходимые джунгли, отсутствие каких-либо условий для жизни и за каждым поворотом может затаиться опасность. И при очередном просмотре подловила себя на мысли, что с удовольствием отправилась бы в такое путешествие и получила свою порцию адреналина. Держу пари, что и вам хотя бы раз так же хотелось стать искателем приключений, как и мне.

На днях я узнала, что такие путешествия, когда ты накрепко связываешься с природой и можешь в подарок от нее получить щедрую порцию адреналина, называются эко-туризм.

Экологический туризм - это не только экстремальные приключения, но и спокойные прогулки, наблюдение за обитателями и великолепный отдых со «щепоткой перца».

Итак, приготовьтесь! Эко-туризм уже зовет нас на поиски невероятного и захватывающего! Под барабанную дробь из фильма «Джуманжи» мы и отправляемся в большое путешествие!

Багамский остров Компасс Кэй удивляет своей красотой и добродушной опасностью, которая таится в глубинах воды. Милые рыбки-акулы с радостью поплавают с вами.

Сафари в Кении на небольшом джипе подарит вам новые знакомства с ее обитателями и великолепные впечатления.

Рафтинг по ледяной реке Аляски - Алсек. Ледяные глыбы плавают по реке и мешают неутомимым путешественникам. Проверьте, сможете ли вы обогнуть плавающий лед и какую температуру вы выдержите?

Карибские острова и их летающее «население» порадуют ваш глаз. Вы долго будете помнить этих цветастых птичек!

Индонезийские морские глубины наполнены яркими рыбками, кораллами и другими обитателями моря. Они уже жаждут встречи с вами!

Каждая страна, каждый, даже самый маленький остров удивительно неповторим и  чудесен. Что-то таинственное, своя изюминка, есть в каждом из них!  Побывав хотя бы раз в таком путешествии, вы сможете смело назвать себя эко-туристом!

 

Анастасия Рогова

 

фото с сайта: http://www.starvacation.com.ua/


туризм в россии

Комментировать