Ну вот и настали долгожданные выходные
Ну вот и настали долгожданные выходные. Подустал я как-то за эту неделю. Проект один сорвался, шеф ходит злой как собака, срывается на всех. Как бы так отдохнуть, чтобы с понедельника, кого-нибудь не пристрелить.
PersonalGuide Logo

 

Ну, вот и настали долгожданные выходные. Подустал я как-то за эту неделю. Проект один сорвался, шеф ходит злой как собака, срывается на всех. Как бы так отдохнуть, чтобы с понедельника, кого-нибудь не пристрелить. Может проваляться два дня перед телевизором, щелкая пультом? Нет, как-то не вдохновляет эта идея. Слишком уж экран телевизора напоминает монитор компьютера, порядком надоевший за последнее время. Надо придумать что-то такое, чтобы «душа сначала развернулась, а потом завернулась». Удрать бы куда-нибудь из пыльной и душной Москвы. Не видеть и не слышать нервно гудящие машины и всю эту суету большого города.

Давно я не проводил вылазки на природу. Шашлычок там, рыбалочка… Точно. Это будет то, что надо. Голова отдохнет от работы, тело расслабится, кислород опять-таки, штука жутко полезная. Кто-то даже недавно рассказывал, что, мол, есть одна платная рыбалка в Подмосковье, не рыбалка, а сказка. Ага, даже телефончик нашел. Решено еду.

Доехал достаточно быстро. Оставив машину на платной стоянке, вышел, огляделся и понял, что давно надо было организовать себе этот праздник души. Я уже и забыл, как хорошо и легко дышится в лесу, на берегу водоема или пруда, естественного заметьте. Снял себе домик деревянный до воскресенья, там так замечательно и хвоей внутри пахнет!

Хоть я и приехал на рыбалку, но думаю, что если засяду с удочкой завтра утром, ничего страшного не случится. А сейчас неплохо было бы исследовать окрестности.

На территории оказалось  много всего интересного. Кафе, бар, игровая площадка с воспитателями. Чуть подальше кто-то жег костер, видимо собравшись испечь собственноручно пойманную плотву или щуку. Молодцы ребята, взяли пару водоемов, облагородили и зарабатывают денежку.

Утром проснулся легко, с первыми лучами солнца так сказать. Бодрый и отдохнувший, наверное, сказывается пресловутый свежий воздух. Арендовал лодочку, снасти, купил приманку и поплыл себе за золотой рыбкой. На берегу мне обещали, что водоем зарыблен форелью, осетром, карпом, сомом, карасем и щукой. Посмотрим, которая из них милостиво согласится стать моим уловом.

В процессе заинтересовала одна компания девушек на мостике, совершенно не похожих на любителей рыболовства, подплыл поближе. Оказалось, милые дамы решили научиться сему ремеслу и наняли инструктора. Невероятно, я даже не думал, что предоставляются такие услуги. Одним словом, платная рыбалка- любой каприз за ваши деньги. Оставив позади веселую троицу, я углубился в свое занятие.

Время пролетело быстро, пришлось возвращаться. Улов, конечно у меня.  Не похвастаешься! Но, зато своими руками. Как говориться «важна не победа, а участие».

Домой ехал с чувством полного удовлетворения. Отдых на этих выходных оправдал все мои ожидания.

 

 


 

 

 

Комментировать