Обзорная:  по ночному Екатеринбургу.
Екатеринбург – столица уральского региона. Ночью город становится сказочно красивым, таинственным, загадочным. Он манит своей неизвестностью, грацией и волшебством. В летнюю ночь можно наслаждаться прогулкой по городу, вдыхая теплый приятный воздух и аромат летних цветов; зимой любоваться снежными переливами, ощущая атмосферу нового года; осенью - шелестом листьев под ногами; весной – романтикой.
PersonalGuide Logo
Екатеринбург – столица уральского региона. Ночью город становится сказочно красивым,  таинственным, загадочным. Он манит своей неизвестностью, грацией и волшебством. В летнюю ночь можно наслаждаться прогулкой по городу, вдыхая теплый приятный воздух и аромат летних цветов; зимой любоваться снежными переливами, ощущая атмосферу нового года; осенью - шелестом листьев под ногами; весной – романтикой.
Центральная улица Ленина всегда освещена миллионом ярких огней и такое чувство, что время суток день или ранний вечер, но никак не ночь, особенно зимой, когда свет отражается от снега. На ней можно наблюдать за необычайно красивыми подсветками оперного театра, гос. университета, отелей и гостиниц, супермаркетов, кинотеатра «салют». Дойдя до плотинки невозможно не остановиться и не посмотреть на реку Исеть, издалека она напоминает питерскую Неву,  только разводных мостов не хватает.
Самое зрелищное, конечно, - это вид со смотровой площадки Антей. Именно на ней Екатеринбург виден, как на ладони. Со всех сторон, куда не посмотри – огни, огни, огни…машины, здания с подсветками, фонари. Сверху всё кажется маленьким: машины, как игрушечные едут в различные направления города,   крошечные домики, люди похожие на лилипутов. С крыши Антея виден весь город – различные районы: центр, юго-западный, уктус, пионерский, втузгородок, вокзальный и др. Невозможно не заметить купол цирка, башни, колесо обозрения в парке аттракционов,  театры, кинотеатры, рестораны, отели    и множество  развлекательных центров, которые пестрят своей яркостью и пользуются популярностью у молодёжи уральской столицы.
В ночном Екатеринбурге каждый найдет себе отдых по душе: возможно, это будет ночная прогулка - экскурсия по городу с посещением ресторана, или кинотеатра, или клуба – решать Вам!
Елена Самофеева

Отдых в Екатеринбурге:

Комментировать