Особенности туристов из разных стран
Места, где мы росли накладывают на нас определенный отпечаток, мы все говорим, одеваемся и ведем себя, как представители той или иной национальности.
PersonalGuide Logo

Отпуск - прекрасная пора, где каждый показывает свое истинное «я». Доводилось вам наблюдать, как продавцы по всему миру, будь то Турция или Италия, с легкостью определяют, откуда тот или иной турист и на каком языке к нему обращаться? 

Задумывались, как им это удается? На самом деле, нет в этом никакого тайного дара. 
Места, где мы росли накладывают определенный отпечаток, мы говорим, одеваемся и ведем себя, как представители той или иной национальности.

И, сами того, не осознавая, мы очень похожи друг на друга, ведь не просто так для кого-то все китайцы на одно лицо, а для кого-то - все русские похожи.  

В нашей статье вы узнаете, как по одному лишь взгляду на незнакомца определить, откуда он родом. 

Как себя ведут


Русские:
Отличаются широтой души и непосредственностью. В большинстве своем любят отдыхать с размахом, будь то пляжный отдых или экскурсионная программа. Открыты всему новому: еде или знакомствам, причем даже незнание языка в этом не мешает. 

Немцы:
Обычно пунктуальны, вежливы и улыбчивы. Пляжу предпочитают бассейн. Активные участники всех мероприятий: отельные шоу-программы, экскурсии и т.д. Большие любители вылазок на природу, вне зависимости от возраста.  

Англичане: 
Дружелюбны, но сдержаны. Старшее поколение выступает за размеренный спокойный отдых, в то время как молодежь славится своей любовью к шумным вечеринкам. Поколения объединяет любовь к напиткам: будь то чай или джин, произведенный в родных краях. 

Китайцы:
Энергичные, любознательные, улыбчивые и шумные. Чаще всего путешествуют группами. Пляжному отдыху предпочитают экскурсии. Всегда все фотографируют. 


Как выглядят


Русские:
Бытует мнение, что русские женщины – самые красивые. С этим иногда пытаются спорить, но отрицать, что наши женщины - самые нарядные практически невозможно. С накрашенными губами и на каблуках на пляж – раз плюнуть, с праздничной укладкой на обед – без проблем. Опознать мужчин по внешности немного сложнее: чаще всего он совершенно не задумывается о своей одежде. 

Немцы:
Молодое поколение чаще всего одевается просто и удобно: футболка, шорты и сандалии – самый распространенный образ. Девушки редко красятся, практически не используют украшения. Зато старшее поколение более трепетно относится к своей внешности: пожилые немки одни из самых элегантных женщин в мире, всегда утонченные, качественные вещи, подобранные по фигуре. Причем совершенно не важно, одеваются они на ужин в ресторане или на пешую прогулку в горы. 

Англичане:
Во многом похожи на немцев. Главное в одежде — это сдержанность и практичность, а также спокойные цвета и натуральные ткани. Расслабленные, но продуманные образы, как на пляж, так и в город.  

Китайцы:
Пожалуй, это самые стильные и модные участники нашей подборки. Мужчины, женщины и дети одеты с иголочки, соблюдая все модные тенденции, а иногда и опережая их. Чаще всего прячутся от солнца, надевая на себя вещи с длинным рукавом, брюки и юбки длины миди-макси. Пожилых дам легко найти в толпе, ведь в 90% случаев они будут прятаться от солнца под милым и ярким зонтиком. 

На что тратят деньги


Русские:
Очень любят все дешевое, а еще больше - получать что-то в подарок. Часто покупают ненужные сувениры, если их можно приобрести по хорошей цене. Скупают все, от магнитиков и местных продуктов, до предметов интерьера и домашнего текстиля. 
Любят экономить, и, в поисках лучшей цены, готовы пройти десятки магазинов, а иногда не против поскупится качеством в противовес цены. 

Немцы и англичане:
Скромны в своих тратах на сувениры. Рассудительны и порой подозрительны. Предпочитают переплатить, но со 100% гарантией получить качественный товар или безопасную поездку. Из сувениров предпочитают алкогольные напитки и табачные изделия. 

Китайцы: 
Часто покупают сувениры с символикой страны или города, в котором находятся. Будь то кружка или футболка, а лучше все вместе. Больше остальных туристов проводят время в магазинах одежды и обуви, совершая там множество покупок. 

Эти характеристики помогут вам определить даже без слов, откуда человек, который находится рядом с вами. Но не стоит забывать о том, что это стереотипы, присущие большинству представителей той или иной национальности, но, как ни странно, бывают исключения. 
 

Текст: Алеся Курзаева
Фото: pinterest

Комментировать