Отдых летом всей семьей в Финляндии
Приближается долгожданный отпуск? Решили провести это замечательное время с семьей? Куда поехать?
PersonalGuide Logo

Приближается долгожданный отпуск? Решили провести это замечательное время с семьей? Куда поехать?

Семейное путешествие (конечно, если речь не идет о путешествии на ближайший дачный участок) – дело недешевое, особенно, если семья большая. Ведь каждому нужно купить билет на самолет или поезд, забронировать несколько номеров в отеле, организовать досуг. Ситуация еще больше осложняется, если у Вас есть совсем маленькие дети, ведь им вредна резкая смена климата.

Неужели придется остаться дома?

Выход есть всегда!

Вы помните, что ближайшая европейская страна - Финляндия находится всего в нескольких часах езды от Санкт-Петербурга? Поэтому сюда очень просто добраться на автомобиле. И не нужен Вам никакой отель - лучше всего просто арендовать коттедж с несколькими отдельными спальнями. В таком случае, у Вас будет возможность месте завтракать, обедать и ужинать (на террасе или на уютной кухне), устраивать посиделки у камина, в гостиной- играть в настольные игры или просто поваляться всем семейством у телевизора, но при этом у каждого будет возможность уединиться.

Кстати, про маленьких детей - в коттеджах обычно есть и кроватки, и стульчики для малышей (а в некоторых коттеджах даже горшок найдется).

Чем же заняться, чтобы семейный отдых в Финляндии стал более интересным?

Обязательно прокатитесь на лодке по озеру, с у довольствием полакомьтесь вкусными ягодами прямо с куста, устройте соревнование по сбору грибов (благо растут они прямо около коттеджей).

А как насчет рыбалки? Какой же может быть семейный отдых в Финляндии без рыбалки? Кто поймает самую большую рыбу? А кто - самую вкусную? Ваши дети еще ни разу не рыбачили? Самое время их научить! Жена не представляет себя отдыха без шопинга? Да и это не проблема! Огромное количество торговых центров, которые находятся в центре небольших городков. Дети не перенесут походов по магазинам? В таком случае и не тащите их туда - почти около всех крупных магазинов есть прекрасные детские площадки, а уж какое здесь вкусное мороженое!!! Ну, кто от такого откажется?! Кстати, начиная с конца июня в магазинах начинается настоящий марафон распродаж (может и дети себе что-то присмотрят). Все выше написанное идеально для лета, подойдет для осени и весны.

А каков семейный отдых в Финляндии зимой? Прекраснее летнего семейного отдыха в Финляндии может быть только зимний. Где еще можно так вываляться в снегу? Где лепятся самые большие и белоснежные снеговики? Где можно с ветерком прокатиться в оленьей или собачей упряжке? Ну и, наконец, где живет Санта? В гостях у Санты тоже найдутся занятия для всей семьи- кто-то будет искать сокровища вместе с гномами, кто-то поможет приготовить рождественское печенье, а кому-то , возможно, достаточно будет просто посидеть на коленях у Санты..Что еще нужно, чтобы воспоминания о семейном отдыхе в Финляндии были незабываемыми? Просто возьмите с собой фотоаппарат и хорошее настроение! А, возможно, вам захочется снять маленький фильм о своем семейном отдыхе в Финляндии и пересматривать его всем вместе, заряжаясь позитивной энергией снова и снова?

Тогда не забудьте с собой камеру и хорошего Вам отдыха!

Комментировать