Отдых на море в лучших санаториях Сочи
Где можно отдохнуть на море, получив качественное санаторное лечение.
PersonalGuide Logo

Отдых на море сегодня привлекает многих людей, которые заинтересованы в незабываемом времяпровождении своего отпуска и укреплением своего здоровья посредством морской воды и свежего воздуха. А тех, кто решил всерьёз заняться своим здоровьем, получить кроме моря и солнечных ванн ещё и лечебные процедуры, наверняка интересует вопрос: где можно получить качественное санаторное лечении в России?

Сегодня на территории России существует масса здравниц, которые готовы оказать услуги по размещению отдыхающих и обеспечить весь комплекс бальнеологических процедур, необходимых конкретному клиенту.

Санаторий Беларусь располагается в городе Сочи, на юго-западном побережье Чёрного моря, на расстоянии 50 метром от пляжа. Здания корпусов со всех сторон окружены многовековыми деревьями хвойных пород и разнообразными растениями, которые цветут на протяжении всего года. Площадь территории здравницы составляет 15,5 га, и в её пределах имеются все условия для удобства и комфорта отдыхающих. Мягкий климат, созданный морем, солнцем, горами, которые ограждают Сочи от ветров, в совокупности с сероводородным источником Мацеста, обеспечат приезжим спокойный и здоровый отдых, совмещённый с оздоровительными процедурами.

В санатории можно пройти процедуры по лечению заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, патологии костно-мышечной системы и кожи.

Для проведения лечебно-диагностических процедур в санатории «Беларусь» предусмотрены жемчужные, йодобромные, вихревые и прочие ванны; гидромассаж, ингаляции, лечение с применением парафина и озокерита, восходящий и циркулярный души, душ Шарко, фиточай, курсы массажа. Кроме того, отдыхающие могут попробовать на себе действие спелеоклиматической камеры, Альфа-капсулы, сухой углекислой ванны «Реабокс». Санаторий оснащён современным оборудованием для диагностики, проведения физиотерапевтических процедур; работает кабинет иглорефлексотерапии, стоматологический кабинет. В санатории практикует ведущий психотерапевт юга Евгений Хабаров, который на базе отделения психотерапии санатория «Беларусь» руководит «Школой здорового образа жизни». Здесь отдыхающие смогут получить сеансы рациональной психотерапии, научиться аутогенной тренировке, заняться гимнастикой по системе йогов, что поможет обрести равновесие мыслей и поступков.

Лечебный воздух, в котором содержатся фитонциды деревьев и трав, морские, солнечные и воздушные ванны, целебная сила всемирно известных сероводородных источников Мацеста, минеральная вода, грязи - все эти естественные природные факторы, совместно с положительным воздействием на организм лечебных процедур, проведение которых основано на многолетнем опыте специалистов врачей-курортологов, станут залогом оздоровления организма, лечения заболеваний и реабилитации.

Путёвки в санаторий «Беларусь», цены на которые относительно не высоки, можно заказать на официальном сайте здравницы, причём приобретение путёвок возможно в любое удобное для клиентов время.

 

 


Комментировать