Отдых в Египте
Египет - страна удивительная, даже уникальная. Египет сочетает в себе стремительный ритм нашего мира с неторопливостю, сохранившейся с самой древности. Это одна из немногих древнейших мировых цивилизаций, которая до сих пор хранит какие-то тайны, ежедневно волнует умы людей, находящихся в разных частях нашей планеты, живущих по всему периметру Земли.
PersonalGuide Logo

Египет - уникальная страна, сочетающая скоростной ритм современного мира и тягучую неторопливость древности. Это древнейшая мировая цивилизация, до сих пор хранящая свои секреты, и волнующая умы людей не одного поколения тайной египетских пирамид.
 

Египет-страна контрастов. Здесь и полноводная река Нил, дающая жизнь миллионам обитателей, и Суэцкий канал, который соединяет два моря – Красное и Средиземное, и является границей между двух континентов. По пескам Ливийской пустыни величественно вышагивают верблюды, а Аравийская пустыня сплошь изрезана каменистыми ущельями. Несмотря на то, что страна омывается двумя морями: Средиземным и Красным, в ней протекает такая полноводная река, как Нил, проблема с питьевой водой в стране стоит очень остро. Многочисленные зеленые насаждения в туристических регионах орошаются очищенными сточными водами.
 

Плотность населения в Египте весьма невелика, однако, долина Нила является одним из самых густонаселенных регионов в мире. Направление письма в Египте, как и во многих арабских странах, справа налево, а цифры пишутся и, самое главное, читаются, слева направо.
 

Наверное, потому, что Египет-страна с много тысячелетней историей, здесь не принято торопиться. Жизнь на Синайском полуострове течет медленно и неторопливо. Египтяне никогда никуда не спешат, опоздание на деловую встрече не кажется им чем-то предосудительным, даже речь местного населения тягуча и нетороплива.
 

Туристов в Египте в первую очередь привлекает море, а уж потом гостиницы, удобные спальни, мягкие кровати, вкусные кухни. Нет, в Египте это Море, именно с большой буквы, так как подводный мир такой красоты увидеть где-нибудь еще в Северном полушарии невозможно. Воды Красного моря не просто чистые - они кристально прозрачны, особенно вблизи коралловых рифов. Подводный мир завораживает своим разнообразием, и люди, даже не помышлявшие прежде о дайвинге и снорклинге, готовы предаваться этому занятию дни напролет, чтобы еще и еще раз увидеть этот волшебный подводный мир. Многокилометровые коралловые рифы поражают воображение разнообразнейшей окраской-от нежно зеленого и голубого -до насыщенных охристых цветов. Формы и разновидности кораллов не поддаются описанию. Они настолько разнообразны, что встретить два похожих участка кораллового рифа практически невозможно. Кораллы являются основой для жизни бесчисленных разновидностей коралловых рыб и других морских обитателей - длинноиглых морских ежей, прячущихся в их углублениях, морских коньков, различных моллюсков и многих других.

 


Комментировать