Отдых в Египте: какой курорт выбрать на азиатском побережье
Все об отдыхе в Египте.
PersonalGuide Logo

Несмотря на недавние события в Египте, эта туристическая страна смогла быстро «подняться на ноги» и наверстать упущенное. Уже сейчас загруженность египетских отелей достигла уровня 70% и продолжает расти.

Вместе с восстановлением актуальности египетского направления возникает логичный вопрос: какому курорту отдать предпочтение, чтобы там были объединены лучшие природа, сервис и отели Египта?

География Египта обуславливает не только африканское расположение, но и нахождение на Синайском полуострове, который уже можно считать Азией, так как граница между ними проходит по Суэцкому каналу. Вот почему все египетские курорты условно можно подразделить на африканские и азиатские, которые имеют некоторые отличия между собой. К наиболее известным и любимым туристами азиатским курортам Египта относятся Шарм-эль-Шейх, Нувейба, Таба и Дахаб. Однако, безусловно, «королём» курортов азиатского побережья является популярный Шарм-эль-Шейх.

Королевский залив шейха – настолько выигрышное во всех отношениях направление, что любой туроператор по Турции предложит его как достойную замену черноморским курортам. Это самый элитный курорт Египта, расположенный на Синайском полуострове. Шарм-эль-Шейх – настоящий рай для дайверов и любителей подводной охоты. Здешняя морская флора и фауна поражает своим экзотикой и многообразием, а погружаться в тёплые воды можно хоть круглый год.

Идеальным местом отдыха для всей семьи является залив Наама Бэй: гостиницы здесь не хуже, чем высококлассные отели Турции, а пляжи и море располагают для отдыха с маленькими детьми. Территория тщательно очищена от коралловых рифов, поэтому можно не переживать, что ребёнок порежется об острый край коралла. Зато те же самые рифы – подарок небес для тех, кто любит созерцать красоту подводного мира не только «изнутри», погружаясь с аквалангом, но и прямо с берега.

Шарм-эль-Шейх способен на большее, чем просто хороший пляжный отдых. Туристам здесь предлагаются прогулки на верблюдах, лошадях, экстремальные поездки на джипах по пустыне, познавательные экскурсии в православный монастырь Святой Екатерины, к памятникам древних цивилизаций, в археологические и исторические музеи и пр. Список развлечений здесь настолько широк, что удовлетворит запросы даже повидавших виды туристов.

Комментировать