Отдых компанией в Австралии
Отдых на материке, который окружен Тихим и Индийским океанами... Увлекательно, не правда ли? И всё это про удивительную Австралию! В данной статье мы расскажем об отдыхе компанией, в последнее время очень интересующего молодых людей, жаждущих приключений.
PersonalGuide Logo

Отдых на материке, который окружен Тихим и Индийским океанами... Увлекательно, не правда ли? И всё это про удивительную Австралию! В данной статье мы расскажем об отдыхе компанией, в последнее время очень интересующего молодых людей, жаждущих приключений.

Если вы хотите увидеть Австралию с разных сторон, не прибегая к услугам гида, то существует прекрасная возможность - прокат автомобиля. Данный вариант имеет массу преимуществ, видных на лицо, но кроме этого и ряд отрицательных моментов, о которых стоит предупредить всех желающих весело и беззаботно провести время. Во-первых, нужно помнить, что Австралия - это чужая страна, поэтому если вы решились арендовать автомобиль, то нужно подойти к этому серьёзно и основательно, соблюдая правила и законы государства. Во-вторых, парковки в крупных городах Австралии очень дорогие, а вот путешествие по побережью на машине будет более подходящим.

Несомненно, Австралия притягивает к себе прежде всего такими видами спорта, как сёрфинг и дайвинг. И абсолютно неважно, кто вы - новичок или опытный покоритель больших волн, так как находитесь в компании друзей и знакомых. Поэтому если все мысли занял серфинг, то в список предполагаемого маршрута обязательно должен попасть знаменитый во всем мире Золотой Берег.

Невозможно поверить, но в Австралии, которую считают страной пустынь и зелёных ландшафтов, нашлось местечко для любителей не только зимних, но и экстремальных видов спорта! Да-да, южная страна тоже славится горнолыжными курортами. Например, в штатах New South Wales и Victoria есть достаточно высокие горы, где находятся самые фешенебельные достопримечательности - Тредбо, Перишер, Маунт-Буллер, Маунт-Хозем, Фолс-Крик, Маунт-Буллер. Необходимо обратить внимание на то, что лыжный сезон очень популярен в июне, июле и августе. В этот период все места заполнены туристами со всего мира. Следовательно, тем, кому не нравится большое скопление людей, следует выбрать другое время для поездки: с ноября до апреля наступает отток желающих покорить горы. А если всё-таки за один день вы не успели побывать на том или ином склоне, то  на всех горнолыжных курортах построены отели. Но нужно заранее позаботиться и забронировать номера для всей вашей дружной компании. Кроме отелей располагаются и пункты проката снаряжения, магазины, рестораны (в которых, между прочим, можно провести небольшой праздник или уютный вечер), СПА-салоны и многое другое. Несомненный плюс состоит в том, что на трассах дежурят сотрудники, следящие за безопасностью отдыхающих. Поэтому если срочно понадобится помощь, то можно не сомневаться в её исполнении.

Отдых в австралийском клубе - то, что подходит активной и энергичной молодежи. Если ваша компания устала от дневных поездок по окрестностям материка, то стоит попробовать окунуться в шумную ночную жизнь. Однако нужно отметить тот факт, что клубы в Австралии очень отличаются от российских. Во-первых, с самого начала вам придется потратить большую сумму денег за вход (около 30$ за человека). Во-вторых, ночные заведения закрываются довольно рано, поэтому рекомендуется приходить туда не позже 21:00. В-третьих, охрана не пропускает в клуб людей в нетрезвом состоянии, следовательно, побывать в разных местах за один вечер не получится.

Из вышеприведенных примеров видно, что Австралия - это неподходящее место для одиночного отдыха. Здесь всё создано для того, чтобы приехать компанией и провести незабываемые дни!

Автор текста: Мария Федотовская

Комментировать