Отдых мечты в «райских уголках»
С приближением лета нас все чаще посещают мысли: «Куда же поехать отдыхать?» При этих мыслях большинство обращается за помощью к всемирной паутине с целью найти что-то подешевле. Но всегда ли то, что подешевле соответствует ожиданиям об отдыхе мечты? Сегодня мы для вас подобрали несколько «райских уголков», где можно замечательно отдохнуть за умеренную стоимость.
PersonalGuide Logo

С приближением лета нас все чаще посещают мысли: «Куда же поехать отдыхать?» При этих мыслях большинство обращается за помощью к всемирной паутине с целью найти что-то подешевле. Но всегда ли то, что подешевле соответствует ожиданиям об отдыхе мечты? Сегодня мы для вас подобрали несколько «райских уголков», где можно замечательно отдохнуть за умеренную стоимость.

Южно-Африканская Республика (ЮАР) в последнее время набирает популярность у отдыхающих. И если вы хотели бы отдохнуть именно в Африке,  и если к тому же вы любите активный отдых, то советуем обратить внимание именно на ЮАР. Это очень безопасный и развитый как экономически, так и технологически регион, на который равняются все остальные страны не только юга континента. Да и сервис в Южно-Африканской Республике то, что надо. Туры в ЮАР   могут предложить огромный выбор экскурсий на любой вкус. Можно утроить туры и фотоохоты, а можно посетить заповедники под открытым небом, где живут редкие животные. Стоимость отдыха в ЮАР составит от 1490$ без стоимости перелета.

Для ценителей красивой природы отлично подойдет отдых в Коста-Рике. Это небольшая горная страна, расположенная в Центральной Америке. Здесь вы найдете сказочные водопады, утопающие в зелени горы и диковинные растения. Также Коста-Рика может порадовать туристов своими пляжами. А для любителей острых ощущений отлично подойдет рафтинг по горным рекам. Еще один огромный плюс Коста-Рики — это благоприятная погода круглый год. Стоимость тура по Коста-Рике от 2160$ без перелета.

Если вы хотите отдохнуть в Азии, то обратите внимание на Непал. Это спокойная страна, где живут приветливые и доброжелательные люди. Самое популярное место в Непале среди туристов — это национальный парк Читван. В парке можно поселиться в небольшой комфортабельной хижине, организовать сафари на джипе или верхом на слоне. Кроме того Непал приятно удивит первозданной красотой природы и уютными уголками, которых еще не коснулась современная цивилизация. Стоимость отдыха в Непале без перелета от 850$.

Мадагаскар — отличное место для любителей заповедников. Кроме того Мадагаскар славится чистыми песчаными пляжами с растущими прямо на них рощами кокосовых пальм. На Мадагаскаре есть уникальная возможность познакомиться с подводным миром, где можно нередко наблюдать латимерию — древнюю разновидность рыб, которая встречалась еще во времена процветания динозавров. Знакомство со страной многие туристы начинают с Амбухиманги — древнего полуразрушенного дворца, где когда-то преподносили дары местному правительству. Стоимость тура по Мадагаскару без перелета от 1200$.

Танзания — это красочное и колоритное государство. Здесь есть пустыни и снег, стаи диких животных и семейства белых акул. Танзания – это чистые и ухоженные улицы, хорошие дома, доброжелательные и весёлые местные жители. Самое популярное занятие среди туристов — сафари — автомобильная прогулка между стадами диких животных. Ну, а после жаркого сафари добро пожаловать на гору Килиманджаро. Гора славится своим климатом: по мере восхождения встречаются все известные типы климата: от жаркого зноя, до влажного и ледяного воздуха. Незабываемый отдых на Танзании стоит от 1200$.

Теперь вы знаете немного больше о «райских уголках» нашей планеты. Как следует все обдумайте, решите, какой отдых будет для вас самым подходящим и — вперед, на отдых своей мечты! Желаем приятно провести время!

Автор текста: Анастасия Блохина

Комментировать