Отели-призраки в Санкт-Петербурге
  Сколько загадок таит в себе Санкт-Петербург! Сколько здесь мест, окруженных ореолом таинственности! Если вам надоели экскурсии по известным каждому достопримечательностям Северной столицы, обратите внимание на те, о которых в экскурсионных справочниках не пишут – например, на отели-призраки. Заброшенное трехэтажное здание отеля-призрака на Большой Невке находится неподалеку от купола аквапарка «Питерлэнд». Фундамент дебаркадера погрузился в воду, окна разбиты, и от постройки веет чем-то потусторонним. Однако призраком ее можно назвать не только за царящую здесь атмосферу: при всем желании вы не найдете ее ни на одной карте!Строительные работы начались в 90-е годы и должны были завершиться к Играм Доброй воли в 1992 году. Из окон гостиницы видно стадион им. Кирова, где и проходили соревнования. По замыслам застройщиков отель должен был стать первой в городе плавучей гостиницей, однако этому не суждено было свершиться.Узнать, по какой причине строительство остановилось, не представляется возможным, и в сети практически нет информации по этому поводу. Летом приблизиться к призрачному отелю довольно сложно, так как он буквально стоит на воде. А вот зимой можно подобраться поближе по льду и разглядеть его во всех подробностях. Гостиница «Северная корона» на набережной реки Карповки – еще один отель-призрак в Санкт-Петербурге. К постройке отеля приступили в 1988 году, и здание должно было стать гостиницей класса «люкс» с пятью ресторанами, шестью барами, двумя кафе, фитнес-центром и бассейном. Отель был уже почти готов, когда в 1995-м строительство внезапно прекратилось. И, говорят, не случайно – это событие связывают с проклятием, павшим на отель, когда в том же году в нем скончался от сердечного приступа митрополит Санкт-Петербургский Иоанн, прибывший сюда на банкет. Гостиница неоднократно меняла владельцев, но так и не была достроена. И хотя интерьер ее изрядно потрепался, он и поныне создает ощущение роскоши. Безлюдный тихий двор, просторный атриум со стеклянными лифтами и беседкой посередине – все вокруг покрыто пылью, и атмосфера здесь по-настоящему призрачная. Хотите увидеть все это своими глазами? Нет ничего проще – скорее приезжайте в Северную столицу и выбирайте отель на сайте viahotel.ru, где представлен широкий выбор отнюдь не призрачных гостиниц Санкт-Петербурга любой категории, например, мини-отели, расположенные в центре Петербурга. Если позаботитесь о бронировании номера заблаговременно, то есть очень большая вероятность, что найдете не только прекрасный по расположеню отель, но и не слишком дорогой при этом.
PersonalGuide Logo

 

Сколько загадок таит в себе Санкт-Петербург! Сколько здесь мест, окруженных ореолом таинственности! Если вам надоели экскурсии по известным каждому достопримечательностям Северной столицы, обратите внимание на те, о которых в экскурсионных справочниках не пишут – например, на отели-призраки.

Заброшенное трехэтажное здание отеля-призрака на Большой Невке находится неподалеку от купола аквапарка «Питерлэнд». Фундамент дебаркадера погрузился в воду, окна разбиты, и от постройки веет чем-то потусторонним. Однако призраком ее можно назвать не только за царящую здесь атмосферу: при всем желании вы не найдете ее ни на одной карте!
Строительные работы начались в 90-е годы и должны были завершиться к Играм Доброй воли в 1992 году. Из окон гостиницы видно стадион им. Кирова, где и проходили соревнования. По замыслам застройщиков отель должен был стать первой в городе плавучей гостиницей, однако этому не суждено было свершиться.
Узнать, по какой причине строительство остановилось, не представляется возможным, и в сети практически нет информации по этому поводу. Летом приблизиться к призрачному отелю довольно сложно, так как он буквально стоит на воде. А вот зимой можно подобраться поближе по льду и разглядеть его во всех подробностях.

Гостиница «Северная корона» на набережной реки Карповки – еще один отель-призрак в Санкт-Петербурге. К постройке отеля приступили в 1988 году, и здание должно было стать гостиницей класса «люкс» с пятью ресторанами, шестью барами, двумя кафе, фитнес-центром и бассейном. Отель был уже почти готов, когда в 1995-м строительство внезапно прекратилось. И, говорят, не случайно – это событие связывают с проклятием, павшим на отель, когда в том же году в нем скончался от сердечного приступа митрополит Санкт-Петербургский Иоанн, прибывший сюда на банкет.

Гостиница неоднократно меняла владельцев, но так и не была достроена. И хотя интерьер ее изрядно потрепался, он и поныне создает ощущение роскоши. Безлюдный тихий двор, просторный атриум со стеклянными лифтами и беседкой посередине – все вокруг покрыто пылью, и атмосфера здесь по-настоящему призрачная.

Хотите увидеть все это своими глазами? Нет ничего проще – скорее приезжайте в Северную столицу и выбирайте отель на сайте viahotel.ru, где представлен широкий выбор отнюдь не призрачных гостиниц Санкт-Петербурга любой категории, например, мини-отели, расположенные в центре Петербурга. Если позаботитесь о бронировании номера заблаговременно, то есть очень большая вероятность, что найдете не только прекрасный по расположеню отель, но и не слишком дорогой при этом.

Комментировать