Отличный отдых в гостиницах Петербурга
Все знают о том, что Санкт-Петербург является культурной столицей России. Он хранит в себе интереснейшие события многовековой истории целой империи. Поэтому не удивляйтесь огромному количеству театров, музеев и исторических памятников.
PersonalGuide Logo

Все знают о том, что Санкт-Петербург является культурной столицей России. Он хранит в себе интереснейшие события многовековой истории целой империи. Поэтому не удивляйтесь огромному количеству театров, музеев и исторических памятников.

Туристы, которые приезжают в Санкт-Петербург стараются посетить какой-нибудь хороший театр. Самый известный театр – это Марининский, в котором можно послушать оперы П.И. Чайковского. А также Малый театр не менее знаменит – это театр балета и оперы.

Среди огромного количества памятников архитектуры в первую очередь нужно упомянуть о целом архитектурно-историческом комплексе, который находится на Заячьем острове и включает в себя знаменитую Петропавловскую крепость, с которой и началось все строительство Петербурга. Там вы можете посмотреть Петропавловский собор и Монетный двор, где все еще продолжают чеканить монеты.

Самая главная ценность Петербурга – это «хранилище» шедевров мирового искусства Эрмитаж. В музее содержится около трех миллионов мировых произведений искусства разных эпох и стилей. Эрмитаж расположен в здании императорской резиденции, в Зимнем дворце. Но будьте готовы к тому, что вы не успеете посмотреть все произведения искусства за одну экскурсию, для того чтобы посмотреть большинство шедевров искусства вам понадобиться как минимум несколько дней.

После длительной экскурсии в Эрмитаже вам непременно захочется отдохнуть и набраться сил для посещения новых достопримечательностей города. Для того, чтобы отдых был приятным вам нужно будет остановиться в хорошей гостинице. Гостиницы в Санкт-Петербурге всегда смогут порадовать вас уютом и комфортом. Вы можете остановиться в любой гостинице недалеко от центра города, но если вам хочется тишины и покоя, то можно найти сравнительно небольшую и уютную гостиницу в каком-нибудь районе Санкт-Петербурга.

После отдыха в хорошем отеле можно и продолжить осматривать достопримечательности Питера. Если вы являетесь ценителем архитектурного убранства, то вам просто необходимо посетить Здание Адмиралтейства, где вы можете проследить всю историю русского морского флота. Михайловский замок представляет собой романтическое строение, а перед ним можно увидеть скульптуру Петра Первого. Интерьер Исаакиевского собора представляет собой большую художественную ценность. И самое главное, что должен посетить каждый турист – это Петергоф. Петергоф – это дворцово-парковый комплекс, от которого каждый турист получает незабываемые эмоции и отличное настроение. Путешествуйте с удовольствием и посещайте самые знаменитые места, в которых обязан побывать каждый турист.

Комментировать