Отзывы туристов сохранят ваши финансы
Для того, чтобы снять деньги в населенном пункте, в котором вы находитесь впервые, было бы неплохо почитать советы и отзывы туристов.
PersonalGuide Logo

Украина имеет преобладающе наличную экономику. Сеть офисов банков и торговых автоматов выросла быстро и теперь легко доступна во всех городах, кроме самых маленьких деревень. Для того, чтобы снять деньги в населенном пункте, в котором вы находитесь впервые, было бы неплохо почитать советы и отзывы туристов. Действительно, проверьте безопасность банкомата - разумно использовать тот банкомат, который находится в самом банке, а не в другом учреждении. Вы можете использовать свои кредитные карты (главным образом MasterCard & Visa) или дорожные чеки. Кредитные и дебетовые карты принимаются супермаркетами. Но не используйте свою кредитную/дебетовую карту для выполнения платежей при учреждениях в мелких городах и населенных пунктах, поскольку ретейлеры не обучаются и не владеют достаточными знаниями, чтобы гарантировать безопасность карты. Вместо этого широко распространена оплата наличными. Местные жители (особенно деловые люди) иногда платят наличными огромную сумму, при том, что это считается необычным явлением в других странах, где человек рассчитавшийся крупной суммой в наличке, автоматически подозревается в связях с преступной деятельностью.
Кроме того, жестко рекомендуется избегать обменники валюты на улице, поскольку есть воры, использующие такие места обмена валюты: они могут вместо действующей национальной валюты дать Вам старые деньги советской эры или купоны, которые были изъяты из обращения с середины 1990-ых.
Как уже упоминалось выше, чтобы избежать неприятностей, познакомьтесь с информацией доступной в Интернете и почитайте
туристические статьи на эту тему. Из них вы сможете почерпнуть множество полезной информации об особенностях отдыха в Украине.

Комментировать