Палермо – жаркая страсть Сицилии
Сегодня все те, кто заказывают туры в Италию, не обходят стороной и такой город на Сицилии, как Палермо. За свою долгую историю, город видел римлян, готов, сарацинов, норманнов и даже французов. Лишь после 1860 года Палермо стал принадлежать Италии. Благодаря многонациональности населения, город относит неповторимый отпечаток пестрого колорита. Также это способствовало и формированию истинной итальянской атмосферы. Здесь соединены эллинистическое мягкое искусство и норманнская холодность, французская роскошь и арабский колорит. Палермо славится многообразием исторических достопримечательностей. С первых застроек сохранилась только самая первая улица, которая ведет к зданию дворца правительства, где когда-то располагался плацдарм карфагенян. Город на протяжении истории считался не только городом-портом, но и настоящим городом искусств. Здесь на сегодня насчитывается порядка трех сотен образцов христианской архитектуры. Они все относятся к разным периодам и каждый является уникальным памятником. Например, каждое турагентство часто включает посещение катакомб де Капуччини, которые признаны самым мрачным местом, имеющим религиозное значение. Они являются усыпальницей жителей Палермо, которые были мумифицированы. Но это место лучше не посещать людям, имеющим слабые нервы. Город никогда так и не стал промышленным центром. Здесь селилась аристократия, так что роскошные дворцы, парки, сады, театры, здесь так же распространены, как и церкви. И первым вспоминается о Королевском дворце, который относят к 11 столетию. Часть комплекса сегодня отданы под Парламент Палермо. Но и туристам есть что посмотреть. Залы Оруженосцев, Роджера II, Геркулеса, а также Сокровищница всегда рады посетителям. Конечно, это и Сенаторский дворец. Это здание выглядит внешне достаточно скромно и практически не посещаемо туристическими группами, но сюда стоит прийти хотя бы для того, чтобы осмотреть знаменитый образец флорентийских фонтанов – «Фонтан стыда», который получил название от распущенных поз людей без одежды, которые изображены на нем. Ну и, наконец, театр Массимо – наибольший на территории Италии. Плохая слава этого места совершенно не отпугивает желающих полюбоваться его величественное здание, неоклассическим стилем порожденное. По желанию вы также можете осмотреть Китайский дворец 18 столетия, Новые ворота, выполненные под триумфальную арку, а также капеллы. Старый центр, который еще до сих пор до конца не восстановлен после событий 1937-1945 годов, также будет полезен для посещения тем, кто интересуется архитектурой, а по пути также вы можете осмотреть и морской порт. Название, данное финикийцами, означает «цветок». И сегодня оно себя точно оправдывает, являясь соцветием стилей, культур, языков, народов, которые придают ему живость атмосферы и яркость красок, которые объединяются в итальянский колорит, который вы не спутаете не с чем и отличите даже на расстоянии тысяч километров от страны.
PersonalGuide Logo

Сегодня все те, кто заказывают туры в Италию, не обходят стороной и такой город на Сицилии, как Палермо.

За свою долгую историю, город видел римлян, готов, сарацинов, норманнов и даже французов. Лишь после 1860 года Палермо стал принадлежать Италии.

Благодаря многонациональности населения, город относит неповторимый отпечаток пестрого колорита. Также это способствовало и формированию истинной итальянской атмосферы. Здесь соединены эллинистическое мягкое искусство и норманнская холодность, французская роскошь и арабский колорит.

Палермо славится многообразием исторических достопримечательностей. С первых застроек сохранилась только самая первая улица, которая ведет к зданию дворца правительства, где когда-то располагался плацдарм карфагенян.

Город на протяжении истории считался не только городом-портом, но и настоящим городом искусств. Здесь на сегодня насчитывается порядка трех сотен образцов христианской архитектуры. Они все относятся к разным периодам и каждый является уникальным памятником.

Например, каждое турагентство часто включает посещение катакомб де Капуччини, которые признаны самым мрачным местом, имеющим религиозное значение. Они являются усыпальницей жителей Палермо, которые были мумифицированы. Но это место лучше не посещать людям, имеющим слабые нервы.

Город никогда так и не стал промышленным центром. Здесь селилась аристократия, так что роскошные дворцы, парки, сады, театры, здесь так же распространены, как и церкви.

И первым вспоминается о Королевском дворце, который относят к 11 столетию. Часть комплекса сегодня отданы под Парламент Палермо. Но и туристам есть что посмотреть. Залы Оруженосцев, Роджера II, Геркулеса, а также Сокровищница всегда рады посетителям.

Конечно, это и Сенаторский дворец. Это здание выглядит внешне достаточно скромно и практически не посещаемо туристическими группами, но сюда стоит прийти хотя бы для того, чтобы осмотреть знаменитый образец флорентийских фонтанов – «Фонтан стыда», который получил название от распущенных поз людей без одежды, которые изображены на нем.

Ну и, наконец, театр Массимо – наибольший на территории Италии. Плохая слава этого места совершенно не отпугивает желающих полюбоваться его величественное здание, неоклассическим стилем порожденное.

По желанию вы также можете осмотреть Китайский дворец 18 столетия, Новые ворота, выполненные под триумфальную арку, а также капеллы.

Старый центр, который еще до сих пор до конца не восстановлен после событий 1937-1945 годов, также будет полезен для посещения тем, кто интересуется архитектурой, а по пути также вы можете осмотреть и морской порт.

Название, данное финикийцами, означает «цветок». И сегодня оно себя точно оправдывает, являясь соцветием стилей, культур, языков, народов, которые придают ему живость атмосферы и яркость красок, которые объединяются в итальянский колорит, который вы не спутаете не с чем и отличите даже на расстоянии тысяч километров от страны.

Комментировать