Пассивный отдых в Турции или "Полетели в рай, на недельку?"
В Турцию я приехала во второй раз и была полностью уверена, что я знаю о ней все. Впервые я была там шесть лет назад, и отдых для меня ничем не запомнился, но в этом году я решила насладиться поездкой  в полном объеме. Я не стала ездить на экскурсии: в сорока шести градусную жару особо не побегаешь по историческим памятникам культуры. И поэтому я хочу рассказать, как же там могут отдохнуть любительницы пассивного отдыха! В первые два дня посетите Хамам. Турецкая баня с пенным массажем, маска из глины с волшебными примесями и расслабляющий массаж - подарите себе пару часов наслаждения. Вы не только расслабитесь, но и благодаря этим процедурам у вас будет бронзово-шоколадный загар. Далее наш путь лежит к морю. В этот раз я предпочла Средиземное море с галечным пляжем. За несколько дней до отъезда я прихватила с собой плоские камешки, с их помощью можно делать стоунтерапию – массаж камнями. Если вам не нравится долго лежать и загорать, то полетайте на парашюте или прокатитесь на банане. Знаете, очень здорово летать среди облаков, да и ощущать каждую волну тоже незабываемо, хоть и немного страшно! Турецкая кухня и ее сладости. Я не любитель всего острого, печеного и сладкого, но в этой стране готова есть все, что угодно! Особенно это касается сладостей – пирожное, невероятные торты и рулеты… Просто теряешь голову от такого разнообразия! Но после столь непредвиденных калорий я шла в тренажерный зал. Как-нибудь загляните в кальянную, желательно с компанией. Приятный вечер вам обеспечен! Или, если вы не любительница покурить,  прогуляйтесь до близ лежащих магазинчиков. Конечно, в отеле вы тоже сможете накупить сувениров, но в городских сувенирных лавках это все будет на пару долларов дешевле. Милые девушки, курортные романы это всегда незабываемо и романтично! Но не забывайте, что вы в другой стране, не обольщайтесь на турецких романтиков, жаждущих провести с вами томные вечера у моря. Конечно, и в Турции можно найти свою любовь, но это происходит крайне редко. Если же вам все-таки приглянулся «Вон тот симпатичный кареглазый парень!», будьте готовы к неожиданным поворотам событий! Отельные дискотеки не хуже чем выездные, а во многом и лучше. Уже знакомые люди, ди-джеи, аниматоры, все рядом и все счастливы! Незабываемые фотографии, посиделки и прогулки вам обеспечены – ловите свою компанию!     Анастасия Рогова фото с сайта: www.sports.ru
PersonalGuide Logo

В Турцию я приехала во второй раз и была полностью уверена, что я знаю о ней все. Впервые я была там шесть лет назад, и отдых для меня ничем не запомнился, но в этом году я решила насладиться поездкой  в полном объеме. Я не стала ездить на экскурсии: в сорока шести градусную жару особо не побегаешь по историческим памятникам культуры. И поэтому я хочу рассказать, как же там могут отдохнуть любительницы пассивного отдыха!

В первые два дня посетите Хамам. Турецкая баня с пенным массажем, маска из глины с волшебными примесями и расслабляющий массаж - подарите себе пару часов наслаждения. Вы не только расслабитесь, но и благодаря этим процедурам у вас будет бронзово-шоколадный загар.

Далее наш путь лежит к морю. В этот раз я предпочла Средиземное море с галечным пляжем. За несколько дней до отъезда я прихватила с собой плоские камешки, с их помощью можно делать стоунтерапию – массаж камнями. Если вам не нравится долго лежать и загорать, то полетайте на парашюте или прокатитесь на банане. Знаете, очень здорово летать среди облаков, да и ощущать каждую волну тоже незабываемо, хоть и немного страшно!

Турецкая кухня и ее сладости. Я не любитель всего острого, печеного и сладкого, но в этой стране готова есть все, что угодно! Особенно это касается сладостей – пирожное, невероятные торты и рулеты… Просто теряешь голову от такого разнообразия! Но после столь непредвиденных калорий я шла в тренажерный зал.

Как-нибудь загляните в кальянную, желательно с компанией. Приятный вечер вам обеспечен! Или, если вы не любительница покурить,  прогуляйтесь до близ лежащих магазинчиков. Конечно, в отеле вы тоже сможете накупить сувениров, но в городских сувенирных лавках это все будет на пару долларов дешевле.

Милые девушки, курортные романы это всегда незабываемо и романтично! Но не забывайте, что вы в другой стране, не обольщайтесь на турецких романтиков, жаждущих провести с вами томные вечера у моря. Конечно, и в Турции можно найти свою любовь, но это происходит крайне редко. Если же вам все-таки приглянулся «Вон тот симпатичный кареглазый парень!», будьте готовы к неожиданным поворотам событий!

Отельные дискотеки не хуже чем выездные, а во многом и лучше. Уже знакомые люди, ди-джеи, аниматоры, все рядом и все счастливы! Незабываемые фотографии, посиделки и прогулки вам обеспечены – ловите свою компанию!
    

Анастасия Рогова

фото с сайта: www.sports.ru

Комментировать